МЕТОД. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ К АДМ. ОТВЕТСТ. АУ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Фрекен Бок, 9 июл 2007.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Это нынче правда жизни. Ничего они в кучу не сваливали. Штрафовали и продолжают штрафовать за невыплату з/п во внешке и конкурсе, даже если денег нету. Логика такая: ты управляющий? Вот и изыскивай возможности. Не умеешь изыскивать? Не будешь управляющим. Чаще всего используется местной администрацией для давления на управляющего. Еще и в прокуратуру потом пишут, когда в течение установленного срока не исправляешь нарушение. А там ваще тюрьма твой дом.

Обжаловали?

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Господи-и-и-и,повезло-то как.Мне конечно,не сравниться с Вашим опытом работы, я всего то активно года 3 работаю,пока проносило.
    В настоящий момент по 2-м должникам, я не плачу именно руководителям,хотя деньги есть,уж они жалуются-жалуются. Я доказываю, что они как руководители должны были иметь трудовой договор, где существенное условие размер оплаты труда, а таких бумаже нет, т.е. они не доказали сумму задолженности. Я бы не привередничала и выплатила им деньги, но так уж сложилось, слишком многого захотели.Один даже иск подал о восстановлении на работе и выплате морального вреда 100,0 т.р.,поскольку он испытывает моральные страдания,когда занимает деньги на прокорм семьи. Тьфу-тьфу, трудовая инспекция,упор,суды на моей стороне.

А еще, в свете таких решений,как быть в следующей ситуации:ОД, вдруг выясняется, что там челове 20 числится, которые находились в вынужденном отпуске без содержания, с оплатой 2/3. Имущества 0. Коллектив жаждет выплат.Где брать?

- это было 20.09,еще не получила судебный акт. Обязательно обжалую. Таскалась за 350 км. и сколько раз!

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Собирать требования, устанавливать, и закрываться, на боха уповая. Где-ж взять, если нету?
    - Из тумбочки.
    - А в тумбочке откуда?
    - Жена кладет.
    - А у жены откуда?
    - Я ей даю.
    - А ты откуда берешь?
    - Из тумбочки!!!

4. Фрекен Бок

Хотела сама форму цитирования исправить,да что-то комп еле-еле чапал,так "правка" и зависла. Спасибо за помощь.
    Стараюсь и так из всех сил закрыть этого "отсутствующего",но там та-а-акой коллективчик!
    Капитально социалистическо-коммунистический,они где-то вычитали что по ОД расходы возмещаются за счет бюджета ( 573 постан.)и теперь требуют, чтобы и им заплатили. И ни фига не могу им в голову вбить, что это расходы КУ возмещаются, а не их зарплата.
    Как же тяжко с такими. Вот сидели они 3 года в отпуске без содержания, ни хера работу себе не искали,все их устраивало. Попали на 2 месяца невыплаты,такой ОР подняли. А то, что не работали 2 года и 10 мес и получали 2/3 это всех устраивало,это кайф!

5. Безработная

Безработная Новичок

Фрекен Бок, у нас такая же ситуация,бьемся как "рыба об лед"
    а воз и ныне там, что дальше делать не знаем (170 человек кредиторов)

6. Фрекен Бок

Сейчас ситуация с тех времен капитально поменялась. Найдите в своем регионе лояльного к вам арбитражного управляющего и консультируйтесь у него. Поверьте это лучше, чем спрашивать здесь как решить ваш вопрос.

Загрузка...