«Мне только списать!» // Об упрощенных процедурах банкротства для должников типа «сокол»

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 22 фев 2016.

1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

можно еще и одним коленом. Правда идти не удобно - придется скакать на одной ноге)))))

И р и С нравится это.
  2. Костин

Костин Новичок

с 01.03.2017 хотят.

Вложения:

prog89 нравится это.
  3. egorenkov

egorenkov Пользователь

В принципе неплохо.
    Если у должника чуть больше долгов - есть стимул их уменьшить чтобы зайти в упрощенку

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

4. egorenkov

egorenkov Пользователь

Но сумма слишком маленькая, поэтому подойдет малой части должников.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

5. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Хлеб у нас отбирают... Лучше бы в КоАП внесли изменения в части снижения штрафов при банкротстве физиков!

6. Буратино

Буратино Новичок

Добрый день! Не прошло и года, и вот, пожалуйста, - упрощенка почти готова! Осталось посолить, поперчить и... приятного аппетита! А вазелин должники-нищеброды сами добавят, по вкусу и возможностям)...
    Вопрос к знатокам уважаемым форумчанам: почему в публичном обсуждении данного законопроекта 0 предложений и замечаний?

обсуждение 2.jpg
    Чисто скепсис? Или разве нечего добавить? Иное?

7. SergeySergeevich

SergeySergeevich Пользователь

Не сильно-то и забирают. У меня даже идеи есть как заработать можно :)

Смотрите, в законе:

"Должник в течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения указанного определения обязан обратиться к нотариусу или арбитражному управляющему для включения сведений о вынесении такого определения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. "

Вот. Цена публикации - 402.5 рублей + технические услуги (как у нотариусов) еще 5000 рублей.

"арбитражный суд предложения о порядке продажи имущества гражданина".

Кто из физиков умеет делать порядок реализации имущества? Еще технические услуги.

". Удовлетворение требований кредиторов осуществляется гражданином за счет денежных средств, поступивших в конкурсную массу, в соответствии с очередностью, предусмотренной статьей 213.27 настоящего Федерального закона."

Все-таки реестр будет нужен.

"Отчет о результатах реализации имущества гражданина по упрощенной процедуре, предусмотренный пунктом 1 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, представляется гражданином. Форма указанного отчета, порядок его заполнения и перечень прилагаемых к нему документов утверждаются регулирующим органом."

Кто из физиков умеет делать отчеты?

Верхнюю планку хотят снизить до 700 т.р.

Если за подобную услугу брать, скажем, 25000 - 50000 рублей, будет адекватная цена за адекватную работу. Как раз, то что сейчас предполагается в общей процедуре. Конечно, идеально было бы, если бы АУ в данном конспекте был бы обязателен как адвокат - независимый консультант по юридическим вопросам. Ответственности - 0, оплата почти соответствующая.

Загрузка...