На КП поставили другого. Нужно ли признавать вознаграждение в АС?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Любопытная Ворона, 2 ноя 2011.

  1. Нет, списание средств с р/с должника происходит в соответствии со ст.134 ЗоБ. Если списание копеек произойдет с нарушением порядка погашения по распоряжению КУ, то можно потребовать с КУ возмещения убытков.
     
  2. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    С КУ убытки можно взыскать только если было нарушение очередности и только в "нарушенной" сумме. А остальное (или все) при недостаточности средств нужно будет получить с заявителя, по закону, на эту норму личность ВУ/КУ не влияет. Я все же думаю, что вопрос был технический - как поменять исполнительный лист?
     
  3. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Очередность одна - 1-я, дальше календарная по поступлению платежного документа в банк. Идите в суд в дело о банкротстве с жалобой на нарушение очередности. А вообще узнайте в суде № р/сч и киньте туда лист.
     
Загрузка...
Похожие темы - На КП поставили
  1. Падаван Андрей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    475
  2. Даниил Беликов
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    676
  3. АУ Николаевич
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    930
  4. Bankruptcy.SPb
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    981
  5. Александр Расс
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    1.707

Поделиться этой страницей