Надо знать врага в лицо. Делимся схемами вывода активов в Наблюдении.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем crucifixion, 14 июн 2011.

1. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Руководитель имеет право оспаривать сделки по ГК.

2. Служитель

Служитель Пользователь

Вы поосторожнее, а то как я подвергнетесь обструкции :rofl:

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Я не спорю, что руководитель имеет право оспаривать....собственные сделки, по уводу на подконтрольных себе лиц, вкусных активов...но где логика?

Я попрошу Вас прекратить нарушать правила форума. Любое действие или бездействие однозначно приводит к определенным последствиям.

4. Служитель

Служитель Пользователь

Что за вопросы, если конкретно, то:
    1) Вывод активов - это не на копейку. Отслеживать такие сделки и признавать их недействительными по ст.66, 64 ЗОБ.
    2) Об обязательном согласовании всех сделок уже писано, можно и это через суд.
    3) Отстранение руководителя - тоже упоминалось.
    4) Письменно уведомить руководителя о его ограничениях в наблюдении, а также о том, что его его сделки могут быть оспорены, напомнить о субсидиарке, о ст.195 УК РФ и т.п.
    5) Недействительность сделок по ГК, а также ФЗ об ООО, АО - проверить сделки по этим параметрам как крупные и с заинтересованностью, по фиктивности, притворности и пр. Можете даже наложить арест в наблюдении на отчуждённое имущество, чтобы после оспорить сделки и вернуть в КП.
    Вам мало этих полномочий?

5. Донузлав

Донузлав Ау

Иногда всего мира мало.

Загрузка...