Накопить на банкротство

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем LynX, 15 янв 2016.

1. Dobrolena

Dobrolena Новичок

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Закон о банкротстве физ. лиц - просто замечательный, сделан именно для тех граждан кто действительно попал в очень неприятную ситуацию! Вот я например, мать - одиночка, двое детей общая сумма кредитов на 800 тыс. рублей. Банки задолбали, решила, что надо банкротиться... Но не тут-то было!
    Вы знаете сколько нужно заплатить организациям, которые занимаются сопровождением процедуры банкротства, привлекая арбитражного управляющего? От 150 до 200 тыс. рублей!
    Вот откуда мне сейчас взять такую сумму?Может кто подскажет?
    Если кто-то хочет помочь, можете отправить на карту Сбербанка 4276 8600 2019 8723 любую сумму (даже если по 10 руб. отправят 15 тыс. человек, то я наберу необходимую сумму!). Всем спасибо за внимание, УДАЧИ!

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

это зачет!

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вы обратились не на тот ресурс. Здесь не дают, а берут.

LynX и Виталий С. нравится это.
  4. Keikoch

Keikoch Пользователь

обращайтесь не к организациям, а напрямую к управляющим, тогда расходов на ненужных посредников избежите

5. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

150-200 это выше среднего цена, у нас по СПб например в среднем 120 процедура стоит пока если 5-6 кредитором и имущества нет.
    И порядок оплаты предоплата 20-50 при заключении договора, далее фиксированный платеж не ниже 10 каждый месяц. То есть необходимо спланировать бюджет на год с учетом процедуры банкротства.

Ситуации естественно у всех разные, грех смеяться у кого тяжелое материальное положение, но управляющие тоже люди, работа должна компенсироваться и не за бесплатно.

6. LynX

LynX Пользователь

Можно, конечно, поискать некрасивого и хилого неофита-смертника - он согласится вести процедуру на изложенную в Законе сумму, вот только совсем не факт, что доживет до конца процедуры... С большой вероятностью утратит статус АУ на полпути.
    Саперы, как и АУ, ошибаются дважды. Первый раз - когда решают стать саперами =)

German и ИНОПЛАНЕТЯНИН нравится это.
  7. Gati

Gati Пользователь

Я один прочитал ник автора темы с первого раза ругательным словом, начинающимся с дол....

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

8. Gati

Gati Пользователь

За борщ, секс и тёплую кровать ещё моно работать.. И жена почти готовая, и детки есть=трудиться не надо более... Во всём есть плюсы.

9. LynX

LynX Пользователь

Пчела видит везде мёд, муха видит везде навоз (с)
    Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.

10. Gati

Gati Пользователь

Не нуди, в такое время простительно!;-)

11. Светлана-Хабаровск

Светлана-Хабаровск Новичок

Здравствуйте!
    Вы написали: "...предоплата 20-50 при заключении договора..." Спрашиваю: какой именно договор вы имели в виду?

А вопрос возник вот в связи с чем. Обратился человек с заявлением о банкротстве в суд. Назначили меня, договариваемся о сумме (естественно больше, чем 10000 р.). При этом должник требует заключить договор на эту сумму - я ему говорю, что не можем мы такие договоры заключать. В итоге вроде договорились, разошлись.
    Я разослала все запросы, уведомления кредиторам. И тут звонок из СРО - а что это ваш должник жалуется? Решайте как-то полюбовно с ним, а то ....
    Вот и думаю теперь, то ли заявление в суд об освобождении от обязанностей ФУ писать и не рисковать с таким проблемным должником-кляузником, то ли официально договор заключать с должником - один управляющий предлагает составить с должником соглашение о дополнительном вознаграждении. Но читаю ст. 20.6 (пп. 7,8) ЗоБ - там вроде только на основании решения кредиторов. А сам должник вроде как и не может принять решение платить доп. вознаграждение ФУ. Что делать, не знаю. Может, кто посоветует дельный совет?

12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Не связываться с такими должниками.

Денис Лобаненко нравится это.
  13. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Обычно большинство работает по договору на юридическое сопровождение процедуры банкротства.

По должнику если начинается какая-то заминка с ранее оговоренным вознаграждением, банально - на расходы обязательные по оплате публикации в газете Коммерсант должник тянет и т.д. сразу можно сделать соответствующий вывод. На сильно мил не будешь, зачем бегать за кем-то, клещами вытягивать на расходы. Проще отказаться.

Плюс показательна жалоба из СРО. Если вы конечно должника "не обижаете", то представляете что может быть, если его долг суд не спишет под конец процедуры -)

Загрузка...

Поделиться этой страницей