Недобросовестный покупатель

дан-1970

Пользователь
сделки с покупкой имущества у КУ почти всегда имеют юридическую порочность и всегда несут повышенный юридический риск для покупателя,добросовестного или не очень-это не главное,главное что сделки могут быть оспорены более широким кругом лиц-как то участниками торгов,кредиторами,гос.органами и уполномоченным органом,это прошу учитывать и осторожно относиться к нашему брату.

Спасибо господа за ваши полемики..давайте по конкретнее,
1. Да деньги оплатил
(но на берегу еще договорились что КУ не имеет отношения к лесхозу устно)
2. Расторгнуть договор ? (у меня такой практики не было, какие основания)
может кто подскажет по основаниям?

Malker

Пользователь
Спасибо господа за ваши полемики..давайте по конкретнее,
1. Да деньги оплатил
(но на берегу еще договорились что КУ не имеет отношения к лесхозу устно)
2. Расторгнуть договор ? (у меня такой практики не было, какие основания)
может кто подскажет по основаниям?
1. Не важно, т.к. без согласия лесхоза, КУ все равно не имел права уступать свои права по аренде;
2. По соглашению сторон, возможно Ваш случай п.1 ст. 450 ГК.

1. Не важно, т.к. без согласия лесхоза, КУ все равно не имел права уступать свои права по аренде;
2. По соглашению сторон, возможно Ваш случай п.1 ст. 450 ГК.
1. Ну а если в судебном порядке обязать лесхоз ...ведь действительно новый арендатор не несет ответственности за старые долги
2. Ну какой же покупатель согласиться с п.1 ст. 450

Malker

Пользователь
1. Ну а если в судебном порядке обязать лесхоз ...ведь действительно новый арендатор не несет ответственности за старые долги
2. Ну какой же покупатель согласиться с п.1 ст. 450
1. Не уверен конечно, но с моей точки зрения лесхоз собственник земельного участка, право распоряжения принадлежит только ему. И он, являясь собственником, если захочет переуступит свои права, не захочет не переуступит, а то может и вообще заявит о расторжении договора. Вообще, полагаю, нужно внимательно изучить договор аренды с лесхозом, что там говорится по поводу переуступки прав аренды. Скорее всего там установлен прямой запрет на переуступку прав без согласия лесхоза, и не важно по каким основаниям, а также порядок получения такого согласия. Посмотрите в договоре.
2. Что значит не согласится? А остаться без денег и участка согласится? Вот пусть и выбирает, что для него предпочтительнее;)

1. Не уверен конечно, но с моей точки зрения лесхоз собственник земельного участка, право распоряжения принадлежит только ему. И он, являясь собственником, если захочет переуступит свои права, не захочет не переуступит, а то может и вообще заявит о расторжении договора. Вообще, полагаю, нужно внимательно изучить договор аренды с лесхозом, что там говорится по поводу переуступки прав аренды. Скорее всего там установлен прямой запрет на переуступку прав без согласия лесхоза, и не важно по каким основаниям, а также порядок получения такого согласия. Посмотрите в договоре.
2. Что значит не согласится? А остаться без денег и участка согласится? Вот пусть и выбирает, что для него предпочтительнее;)
Направление приняла Mikail буду пробовать, придется все за покупателя делать во избежание шума...вот и темка как раз за свое название оправдывает недобросовестный покупатель :rofl: