Необоснованные жалобы кредитора как способ давления на арбитражного управляющего

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Evgeny-WW, 15 июн 2011.

1. На меня недавно была жалоба ФНС - ее благополучно отбили. Я заключил договор с юрфирмой по оказанию услуг по защите моей деловой репутации и перечислил 10 т.р.
    УпРу это было озвучено. Потом буду предъявлять на возмещение понесенных затрат.
    Не вижу другого способа ставить их на место.

2. Wladlen

Wladlen Светлая голова

С тем, как надо наказывать жалобщиков уже определились - взыскание судебных расходов, убытков... Тут все понятно: Проиграл - плати. Но что делать с потерянным временем арбитражного управляющего? Ведь, как известно, времени всегда в обрез, так как у большинства АУ не один банкрот, и за пропуск какого-либо срока АУ понесет ответственность.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Управляющий" - от слова "управлять":
    -приводить в движение, направлять ход, движение кого чего- нибудь (Ушаков);
    -распоряжать, ся, заведывать, быть хозяином, распорядителем чего, порядничать (Даль);
    -руководить, направлять деятельность, действия кого чего (Ожегов);
    -заправлять, ворочать, заворачивать; приводить, запускать, обслуживать, регулировать (словарь синонимов);
    -...
    Вот и должен АУ ворочать так, чтобы помощники:)wink:) сроки не пропускали или ни фигашечки он не управляющий!

4. Wladlen

Wladlen Светлая голова

:D:D:D

5. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Государственные институты в обществе посредством администрирования правовых отношений являются вроде воспитателей в детском саду-могут шлепнуть по попке,в угол поставить,родителям сказать.
    Мы же,граждане, вроде детей-кому 5 лет ему в носу можно ковыряться,кому 10 лет-уже и в носу ковыряться,курить и пить не возбраняется,а тем кому 14 все это одновременно можно и еще рукоблудием периодически по необходимости.
    Если по п.3 ст.14.13 КоАП РФ жалоба ФНС через ФРС не будет удовлетворена,то взыскать с ФНС судебные издержки,а тем более убытки, не возможно-нормы права на это нет.
    Воспитатель-администратор-государство в одном лице такую возможность нам не дает.

6. Поживем увидим.

Загрузка...