нет кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем malina, 22 авг 2011.

1. 472

472 Иван Васильевич

Василий, а можно поподробнее про этот Пленум ?
    У меня в наблюдении при включении в реестр сроки пропустили все кредиторы, включая ФНС.
    ПСК проводить не с кем.
    Ни разу еще не пробовал без кредиторов в реестре в КП войти.

2. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Может немножко отхожу от темы но всётаки
    Доброго времени суток Вам! Есть вопрос, подскажите как правильнее заявляться в реестр директору - учредителю или просто учредителю с его займом. Должник сейчас в стадии ликвидации, собрался на банкротство, бывший директор-учредитель теперь стал ликвидатором, задолженность - займ внушительный может набрать больше 50% голосов. Если будит заявляться в реестр сам - боюсь или кредиторы его сьедят или меня забросают жалобами в процедуре. А сумма займа и второго учредителя внушительна. Подскажите как сделать красивее - переуступить?

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Неее...пленум - он про совсем плохой пропуск сроков :-(
    В смысле в конкурсном производстве...для целей наблюдения реестр по сути открыт в течение всего срока, просто тут для целей первого собрания кредиторов никого не будет, но ведь это не страшно :) делаем плохой анализ и говорим о необходимости открытия конкурсного производства :)

4. 472

472 Иван Васильевич

Ясно.
    Я по поводу отсутствия кредиторов в реестре не переживал, но было очень интересно, что за Пленум был такой...
    Спасибо.

5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    от 30 декабря 2004 г. N 86
    О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСНЫХ КРЕДИТОРОВ
    И УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ, ЗАЯВИВШИХ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ
    ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ РЕЕСТРА ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ

последний абзац - "Вместе с тем по смыслу статьи 12 Закона о банкротстве в том случае, если требования заявлены всеми конкурсными кредиторами и уполномоченными органами после закрытия реестра требований кредиторов, указанные лица могут принимать решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов."

Было у меня такое где-то в 2005 году. Заявились все за реестр. Ну я с ними и проводил собрание кредиторов. Вопросов у суда не было;)

6. 472

472 Иван Васильевич

Александр, спасибо.
    Я с этим "древним" Пленумом не был знаком :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей