Ничтожные сделки

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ЕфЕН, 11 окт 2012.

  1. danny-booh
    Offline

    danny-booh Ekzebiche

    А если речь идет о процессе по признанию сделки мнимой? Ведь с участием физика в данном случае заявление будет рассматриваться в СОЮ.
    Пока что не идет речи по оспариванию сделки в рамках гл. III ЗоБа
     
  2. mr.Yellow
    Offline

    mr.Yellow Пользователь

    да пофигу по какому основанию будете оспаривать (по Зоб или по ГК или по корпоративным). все в дом - все в дело о банкротстве.
     
    Вадим Пятаков нравится это.
  3. danny-booh
    Offline

    danny-booh Ekzebiche

    Ну да, все верно. Вылетело из головы что-то.

    Согласно пункту 17 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы Ш.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в порядке главы Ш.1 Закона о банкротстве подлежат рассмотрению требования арбитражного управляющего о признании недействительными сделок должника как по специальным основаниям, предусмотренным Законом о банкротстве, так и по общим основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
     
Загрузка...
Похожие темы - Ничтожные сделки
  1. solo
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.078
  2. D_rosberg
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    168
  3. Belek
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    599
  4. AlexT
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    252
  5. Федор Инов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    270

Поделиться этой страницей