О предоставлении информации

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
В последнее время пошли отказы из судов в ходатайствах об истребовании информации в ФРС. В одном определении суд указал, что согласно п.4 367-го Поставления фин.анализ проводится на основании бухгалтерской и статистической отчетности, и пр. Типа не требуется анализ информации о зарегистрированных правах должника, смотрим балансы и делаем выводы:D Ну вот на отчете о наблюдении выписки из ФРС и не были представлены. Суду это не помешало признать должника банкротом, при этом отсутствующим..."Толи еще будет..."(с):confused:
У нас пока такого не было, удолетворяют 100%.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
У нас тоже ФРС предоставляет сведения только при личной явке, по почте можно, конечно, запрос направить (с приложением документов, которые указывает Фрекен Бок), но получать - только лично.
У нас направляют ответ почтой.
Со сдачей запроса суда в ФРС недавно у коллеги интересная ситуация была (он лично решил отвезти, чтобы время сэкономить) - отказались принять нарочным без доверенности от суда, пришлось посылать почтой.

Фрекен Бок

Домоправительница
Во! У них (ФРС) тоже как бог на душу положит так и трактуют свой Закон. Кому нужна личная явка, чтобы сдать доки, кому, чтобы получить. Вот мне совершенно не климатит, когда должник находится за энное кол-во км, стоять в очереди и останавливаться в гостишке ( еще если есть), чтобы либо сдать бумажки, либо выписку получить.
Действительно совершенно недавно в одном регионе упирались, чтобы получала только лично, т.к. их Закон не предусматривает отправку по почте, а щас в другом регионе На ура, отправляют выписку по почте, но хотят, чтобы заявление сдавала лично.

Фрекен Бок

Домоправительница
Да, щас у меня с ФРС чисто лингвистический спор. Они считают ( ошибочно)).что глагол "предъявить" документы означает "показать лично".

Александр Чижов

Арбитражный управляющий

Фрекен Бок

Домоправительница
В новом Законе, что понравилось, это, то что все физлица, юрлица,госорганы, органы местного самоуправления должны бесплатно в теч 7 дней предоставлять инфу.
Интересно как это будет на практике работать?

Фрекен Бок

Домоправительница
У нас пока такого не было, удолетворяют 100%.
Саш, а что в ходатайстве пишете? Меня интересует в плане, если должник далеко находится, то, чтобы не морочиться и не зависать на пару дней там для получения выписки.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Саш, а что в ходатайстве пишете? Меня интересует в плане, если должник далеко находится, то, чтобы не морочиться и не зависать на пару дней там для получения выписки.
Просим сделать запрос в ФРC о предоставлении информации из ЕГРП. Как правило, текст запроса готовим сами, судья только подписывает. А дальше - по обстоятельствам. Если нужно срочно - везем запрос в ФРС сами. Если не срочно - суд сам отправляет запрос. Дальше ждем ответ из ФРС. Когда он приходит в суд - идем знакомиться с делом.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
В новом Законе, что понравилось, это, то что все физлица, юрлица,госорганы, органы местного самоуправления должны бесплатно в теч 7 дней предоставлять инфу.
Скорее всего, так и будет. :)
Сейчас за плату сведения дают только ФРС и Технадзор, остальные - бесплатно.

не уверен что банки будут в наблюдении предоставлять инфу, относящуюся к банковской тайне, так же как и упор- к налоговой

Фрекен Бок

Домоправительница
Просим сделать запрос в ФРC о предоставлении информации из ЕГРП. Как правило, текст запроса готовим сами, судья только подписывает. А дальше - по обстоятельствам. Если нужно срочно - везем запрос в ФРС сами. Если не срочно - суд сам отправляет запрос. Дальше ждем ответ из ФРС. Когда он приходит в суд - идем знакомиться с делом.
"Везет же этим толстым". И у нас и в соседнем регионе судьи на такое говорят (мягко сказано): на хрена вы на судей свою работу перекладываете........вашу мать.:mad:
Я подумала, что вы ходатайствуете перед судом если выходят заморочки типа моей, когда все написано-оплачено-отправлено, а ФРС фигу кажет.
А вы вообще вона как!!! Просто халява:p

Фрекен Бок

Домоправительница
не уверен что банки будут в наблюдении предоставлять инфу, относящуюся к банковской тайне, так же как и упор- к налоговой
А как же насчет статейки, что если что-то из законов и т.д. не привели в соответствие, то приоритет имеет Зоб

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Угу... А еще должник не будет предоставлять инфу, которую он отнес к коммерческой тайне :D
Чего не будут-то, если они и сейчас представляют?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
"Везет же этим толстым". И у нас и в соседнем регионе судьи на такое говорят (мягко сказано): на хрена вы на судей свою работу перекладываете........вашу мать.:mad:
Я подумала, что вы ходатайствуете перед судом если выходят заморочки типа моей, когда все написано-оплачено-отправлено, а ФРС фигу кажет.
А вы вообще вона как!!! Просто халява:p
Нет никакой халявы. И у нас судьи так скажут, если злоупотреблять. Когда доки в порядке, почему бы и самому управляющему не сделать запрос? Если есть проблемы с доками - только тогда в суд.
Если ФРС кажет фигу, да еще и не устно, а письменно, тогда какие вообще могут быть проблемы с судом? Неужели у вас все плохо?