О страховых взносах в ПФР для АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Александр Чижов, 3 окт 2012.

1. Служитель

Служитель Пользователь

"Практически все ИП, применяющие общую или упрощенную систему налогообложения, вынуждены будут уплатить взносы в ПФР по максимальному тарифу 8 МРОТ, в денежном эквиваленте 138,6 тыс. рублей в год".
    Вот это неправда, одни бездумно принимают законы, а другие так же их читают или не читают вообще.
    При УСН ИП должен доплатить 1% с дохода свыше 300 тыс. руб. к обязательным 20 727,53 руб., т.е. сказанное применимо к 10-миллионным доходам упрощёнцев.

2. IVB

IVB Пользователь

Более того сумму уплаченую в ПФ и медицину можно вычесть полностью из 6% УСН. Надо только соблюсти два условия:
    1. У ИП нет наемных работников (если есть то не всю сумму взносов, а 50%).
    2. Взносы в ПФ и медицину должны быть уплачены до 31 декабря текущего года. И фиксированная сумма и 1%.

Последнее редактирование: 18 авг 2014
  3. GVE

GVE Новичок

Ни как не возьму в толк - если АУ за отчетный год не получал дохода за свою деятельность, должен ли он уплачивать взносы в ПФР?

4. IVB

IVB Пользователь

К сожалению да- фиксированную сумму а Пф и медицину

Фрекен Бок нравится это.
  5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

В ПФ кто отчитывался за 2014 год? Что нужно сдавать? Где форму скачать?

6. Asteriks

Asteriks Пользователь

Я пока такого мнения: я ИП, работников нет, поэтому кроме декларации по упрощенке раз в год сдавать никуда ничего не буду.

7. Asteriks

Asteriks Пользователь

А вот если АУ не ИП, тогда видимо надо в ПФ отчитываться.

8. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Только из отделения ПФ. Если работников нет, сдавать ничего не надо. Когда сдадите декларацию по УСН, налоговая сама сообщит пенсионщикам какое и у вас превышение дохода над 300 т.р. и пенсионщики доначислят 1%

Загрузка...

Поделиться этой страницей