Обязан ли конкурсный снимать с учета транспортные средства, проданные на аукционе?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем ilnur, 30 июл 2012.

1. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А другая ситуация:
    Спрятал директор технику на период КП (по уголовному делу АУ дали отказ как обычно) . Закрыли КП. Он вывозит из леса технику и продолжает по ген. доверенности ездить, не платить транспортный налог, продавать?
    И другое дело если ТС будет списано на утилизацию. Им тогда воспользоваться уже никто не сможет.
    Возможно в зобе оснований нет, но у нас суд всегда хочет справки из гибдд по завершении.

2. Львовна

Львовна Хищница

Вопрос как раз в лоб (вернее по теме) обязан ли АУ? вот и о том и говорим БухАУ, когда приходят покупатели перерегистрировать свое уже приобретенное имущество..тут ан нет отвечают...так вот обратитесь к АУ который произвел реализацию авто, который теперь обязан Вам провести все необходимые меры по регистрации Вашего авто...ну а если Вы уже не сможете найти АУ, то дорога Ваша долгая, начните хотя бы с обращения к юристу...(или к др. АУ)

3. БухАУ

БухАУ Пользователь

Да АУ то под боком, делать естественно он ничего не будет,где прописано,что он кому-то что-то должен,он продал,завершил и все,дальше не его проблемы,он может только предоставить все необходимые документы,а бегать уж вы сами,собственно,что я и делаю))Дело тут в самом ГИБДД,они понятия не имеют,что такое вообще банкротство и как его едят)в очередной раз пришла туда уже чуть ли не со всей папкой банкротства,так они потребовали определение о продлении конкурсного производства до момента продажи имущества, а также что без звонка в район где она была зарегестрирована они тоже ничего делать не будут)))а там поди ка такие же аресты,т.к. наши ФССП и ГИБДД довольно таки хреново обмениваются информацией,а закон о банкротстве вообще наверно в глаза никто из них не видел,как штрафы так они быстро работают,а тут нет)вот и мучаюсь,не знаю что и делать,наверно придется заваливать жалобами)))
    А АУ, думаю тоже бы ничего сделать не смог) кстати, они хотели еще у меня потребовать какую-то доверенность))))то ли от АУ мне ,то ли от кого-то АУ)))это так,чисто посмеяться)

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да где уж тут смеяться))) у покупателя прав нет на снятие с учета. У покупателя есть право поставить на учет) а снимать может только управляющий, о чем, видимо, у вас и попросили доверенность от него.
    Вы бы хоть, прежде чем писать всякую ахинею, ситуацию на бытовой уровень примерили: приходит Вася Пупкин с документами на вашу машину в ГИБДД и снимает ее с учета. И никто у него доверенности от вас не попросил. Вам такое развитие ситуации нравится?

Львовна нравится это.
  5. БухАУ

БухАУ Пользователь

я так свою первую машину покупала)и никто ничего не спросил)был договор,заявление о смене владельца с заменой номеров,номера и все, где бы этот Васька взял номера,как бы инспектору показал? тут так же, я купила с торгов, я могла видеть АУ только на момент передачи.И с чего ахинея, ведь другие автомобили по данному делу,только в других районах, перерегистрировали,а в моем случает вот как вышло) Мне кажется у нас большинство автомобилей так покупается, договор,заявление,квитанция,страховка,номера и новый владелец в окошко ГИБДД. Ну а если углубиться ,конкурсный управляющий имеет право снять с учета пока идет конкурсное производство (должен)?

6. Тигресс

Вы очень узко мыслите. А представьте себе ситуацию, что новый владелец не проживает в одном районе с продавцом-должником. Ваша картинка тогда не разворачивается иначе? Есть правила постановки и снятия с учета транспортных средств. Если кто-то кое-где у нас порой что-то делает через ж) то это совсем не значит, что другие должны это повторять.
    Если углубиться, что в случае, если автомобиль не участвует в непрерывном производственном процессе должника, снять его с учета управляющий должен сразу. В этом заключается подготовка имущества к продаже и обеспечение сохранности. В том числе и потому, что если с автомобилем есть какие-то юридические проблемы, то они как раз и всплывают в ходе взаимоотношений с инспекторами ГИБДД, и знать об этих возможных проблемах управляющий должен заранее, а не после продажи, как это, увы, часто бывает.

7. БухАУ

БухАУ Пользователь

Так я и не проживаю с ним в одном районе,я не совсем понимаю,что Вы хотите до меня донести.С одной стороны я понимаю,что данная ситуация с самого начала неправильная,но поделать то уже ничего не могу,имущество продано и все проблемы по регистрации возложены на меня,т.к. я покупатель, банкрота уже поди ка не найти,а АУ ничего делать не будет, он продал,завершил ,больше он никто.

8. Эдик Поварёнкин

Эдик Поварёнкин Пользователь

Вадим, я говорил о том, что суд завершит не смотря на справку из ГИБДД, если вы продали авто и подтверждаете отчуждение документами, т.е. показываете, что нет этого имущества у должника, оно теперь у нового собственника- покупателя, а не то, что оно хрен знает где. в этом случае, конечно, в розыск, если не найдут в утиль со всеми вытекающими. чувствуете разницу?

9. Эдик Поварёнкин

Эдик Поварёнкин Пользователь

обычно договаривался с покупателем, давал доверенность на регистрационные действия, а там уж он сам. без доверенности никак не обойтись. а должен/не должен это третий вопрос, если покупатель согласен риски нести, то и ради Бога

10. Тигресс

Вот именно!!! Просто потом не нужно приходить и плакать, что все получилось как-то не аккуратненько)))

11. БухАУ

БухАУ Пользователь

Мне лично кажется, нет разницы кто там и чего,конечно недочет покупателя с одной стороны, а с другой стороны АУ не позаботился о покупателях,а решил поскорее бы продать и передать,у меня лично претензий ни к АУ ,ни к другим лицам нет,я просто хотела поинтересоваться ,вдруг у кого был опыт такой ситуации, вообще самое обидное это отвратительное взаимодействие гос. служб между собой,законов куча, все узконаправлены,никто ничего не знает.

Денис нравится это.
  12. vasa

vasa просто гражданин

А кому щас легко?

Денис нравится это.
  13. vasa

vasa просто гражданин

АУ вообще как многодетная мать - каждому должен сиську давать!

Денис нравится это.
Загрузка...