Обжалование судебных актов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем IrinaFedortsova, 12 авг 2015.

1. IrinaFedortsova

IrinaFedortsova Новичок

Мне все предельно ясно, просто объяснила, чем не угодил 9ААС

Денис Лобаненко нравится это.
  2. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Такое будет возможным, если АС г. Москвы установит, что до возбуждения дела о банкротстве должник изменил место нахождения, то есть теперь зарегистрирован в Астраханской, Волгоградской или Саратовской области... и, следовательно, данное дело относится к подсудности другого суда.
    Тогда АС г. Москвы, в соответствии со ст. 39, ч. 2 п. 3 АПК РФ :), передает дело на рассмотрение суда по месту нахождения должника.
    После передачи дела о банкротстве по подсудности, судебные акты, принятые АС г. Москвы, обжалуются в 12ААС.
    То же самое касается и кассационной инстанции.
    А 9-й ААС принятую к производству апелляционную жалобу так же обязан передать по подсудности в 12ААС.
    :)

Последнее редактирование: 14 авг 2015
    IrinaFedortsova и Мясников Андрей нравится это.
  3. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Кстати, да!
    И это вариант может встречаться чаще, чем мой (с отводом всего состава).
    Лада Дроздова, вот если бы все Ваши советы были столь же обдуманными и верными...
    (Для тех кто сомневается - п. 8 35-го Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012)

Добавлено немного позже... Только опечатка - не 5-й, а 3-й пункт 2-й части 39-й статьи...

4. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Где мой пирожок с полки?:)

5. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

"Их есть у меня!"(с)
    Правда два: один с повидлом, другой с цианидом - и я еще не решил, какой лучше вручить:D.
    Все зависит от Вас!
    Дерзайте....

6. vasa

vasa просто гражданин

Можно еще жизнь бросить....

7. АленаСорокина

АленаСорокина Новичок

Ирина, а что за компания такая,которая задает такие задачки, если не секрет?)

Ко мне пару месяцев назад тоже обращались с данным вопросом)

Загрузка...

Поделиться этой страницей