Оценка обязательная залогового имущества

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Solop, 25 апр 2016.

?

Обязательная оценка согласно абз. 2 п. 2 ст.131 ЗоБ может быть проведена самостоятельно ФУ?

1. Да

36,4%
  2. Можно попробывать

9,1%
  3. Нет

36,4%
  4. Можно без оценки, но Я бы лучше сделал оценку

18,2%
  5. Глупый вопрос

0 голосов
    0,0%
  1. И р и С

И р и С АУ

Или построить небольшой коттеджный городок) или большой спортивный комплекс, для нужд членов садового общества) а потом (или сразу) всё это сдать в аренду и самому предпринимательской деятельностью не заниматься)
    Могут быть возражения, никто ж кроме Вас не владеет полной информацией)

2. ZUM

ZUM Пользователь

Хотел написать 10-15 дн. Так правильнее. 10 на обжалование (т.е. после чего можно смело публиковаться), 15 до даты начала продажи, вот только что понимать под началом продажи - начало поступления заявок, или удары колотушкой?

По порядку продажи имущества ИП согласен с Вами. Но если Вы подстрахуетесь требованием кредитора о проведении оценки по ст. 139, то будет лучше. Правда, я не знаю, Вы тут до конца шли по правилам ст. 139 (и инвентаризацию размещали, многие против этого).

3. И р и С

И р и С АУ

Я думаю через 15 дней можно смело публиковаться о торгах)
    Если залоговое имущество не связано с предпринимательской деятельностью, то п.4. ст. 213.26: "Продажа предмета залога осуществляется в порядке, установленном пунктами 4, 5, 8 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 138 настоящего Федерального закона с особенностями, установленными настоящим пунктом".
    Какие удары колотушкой?

4. И р и С

И р и С АУ

Наши банки, по крайней мере один из них и самый "тяжелый", не считает,что он обязан направлять требование о привлечении оценщика для проведения оценки в порядке ст. 139, т.к. оценка обязательная, следовательно привлечение оценщика также обязательно.
    Мы тут пока никуда не шли) у нас суд ещё думает утверждать ли ему план реструктуризации не одобренный собранием кредиторов практически в полном составе)
    А инвентаризацию придется размещать, если суд введет реализацию.
    Вот только по имуществу, не связанному с предпринимательской деятельностью остается вопрос, надо ли его будет также размещать до кучи вместе с предпринимательским)

5. ZUM

ZUM Пользователь

Электронной, естественно. (имел ввиду непосредственно торги)

6. ZUM

ZUM Пользователь

Сообщение стоит все 805 руб., из этого делал вывод, что не предусмотрено и не размещал. Но если до кучи, в одном сообщении... По крайней мере не будет необоснованных расходов.

7. И р и С

И р и С АУ

с 1 августа 2016 года ВСЕ сообщения по физикам будут по 1/2 стоимости. Это из 360-ФЗ.
    Однако это изменение не касается КФХ и ИП, по которым идут процедуры, применимые в отношении юрлиц - наблюдение, конкурсное и так далее...
    Вот как-то неправильно размещать то, что не предусмотрено)

8. ZUM

ZUM Пользователь

Таки не размещайте. Просто Вы говорили, что "остается вопрос, размещать или нет..." А раз вопроса нет, зачем же размещать)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей