Организатор не присылает ДКП

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Стечкин, 8 окт 2014.

1. fredshy

fredshy Новичок

Не забудьте отписать чем закончилась история!

2. Стечкин

Стечкин Новичок

Затягивает, уже 8 дней прошло с протокола.
    А куда подавать эту жалобу? Думал, что лучше в прокуратуру, они обязаны ответить и переадресуют, держа на контроле.

Платить вот так вот, "на авось" страшновато, если честно. Кто его знает, чем дело кончится((

Не хотелось ругаться/судиться, но, видимо, без этого пока никак, нужно "дописывать" закон.

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Дописывать закон не нужно. Если каждый будет дописывать закон, это будет не закон, а письмо из Простоквашино. В законе все есть, этим надо уметь пользоваться. Жалобу МОЖНО подать и в прокуратуру, и в УФАС, и в Спортлото. А вот куда НУЖНО подать, я Вам написал - в арбитражный суд, в дело о банкротстве.

Sent from my iPhone using Tapatalk

4. Стечкин

Стечкин Новичок

В тот суд, где рассматривалось дело? Просто я в том же субъекте, где суд рассматривал дело о банкротстве, а АУ и ОРГ в другом. И в договоре прописано, что споры рассматриваются в арб. суде региона, где АУ. Но, думаю, что раз "в дело", то в свой. Спасибо, в пн займусь.

5. Yuri1978

Да, в тот суд, где рассматривается дело о банкротстве, в рамках этого самого дела

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. QmisterX

QmisterX Пользователь

Я правильно понимаю, что данный тезис верен только если задаток ушел на ОСД? Насколько я понимаю, если деньги перечислялись на счет организатора, статус конкурсного кредитора у участника торгов здесь неоднозначный.

7. Yuri1978

Предполагая, что организатор незамедлительно после признания участника победителем перечисляет его задаток на счет должника, существенной разницы я не вижу - тем более, что с этого момента этот задаток в любом случае уже не является задатком, а обращается в собственность должника.

QmisterX нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей