Отчетность в ФНС

vasa

просто гражданин
#21
при рассмотрении жалобы на КУ от Упора, о том что КУ не сдает налоговую отчетность должника...судья спросила у Упора..покажите мне где в законе ФЗ написано что КУ обязан предоставлять налоговую отчетность должника...:wub:
Какая отчетность (кроме агентских)? Какая прибыль? Вы что, люди?!?!?! Сами себе приключения придумываете?
А12-8780/2007
 

sera

in a state of flux
#22
думаю лучше так http://kad.arbitr.ru/data/pdf/2172b...0125_Postanovlenie+kassacionnoj+instancii.pdf
и еще... выводы интересные, только АУ не оспорил не сдачу балансов... в новой редакции закона и статус АУ новый... с учетом войнушек по НДС, сдавать прийдется все (даже статистику фсс и экокологам-хренологам). ИМХО.
 

MPB

Пользователь
#23
Так что, теперь (согласно постановлению А12-8780/2007) можно не сдавать отчетность?
 

sera

in a state of flux
#24
как бы можно не сдавать... только потом схлопотать проблем... в 127 фз есть такая вещь: .. расходы на привлеченных специалистов :) есть спец-должна быть работа... бухгалтера надо брать не универсала, а , например, по расчетам с персоналом (ЗП, отчетность в пфр)... и т.д. по ситуации
 

vasa

просто гражданин
#25
как бы можно не сдавать... только потом схлопотать проблем... в 127 фз есть такая вещь: .. расходы на привлеченных специалистов :) есть спец-должна быть работа... бухгалтера надо брать не универсала, а , например, по расчетам с персоналом (ЗП, отчетность в пфр)... и т.д. по ситуации
Да проблемы ... не только от наличия или отсутствия буха или возможности привлечения спецов. Что мешает взять буха для расчетов по НДФЛ а на остальное забить?
 

Семенова

любознательная
#26
В обычных/нормальных/общих процедурах - сдаем всегда
В отсутствующих - сдаем ликвидационный баланс
В ликвидируемых - сдаем всегда
Не поняла. Зачем ликвидационный баланс. В банкротстве ст. 61-64 ГК не действуют. В части сдачи отчетности. Сдаю все и по всем вплоть до статистики. Сто раз проходили процессы в СОЮ по взыскании с КУ штрафа, как с физика. Если КУ есть в ЕГРЮЛ как лицо, действующее без доверенности от имени должника, то он и есть руководитель. И никакие песни про прекращение в КП деятельности и отсутствии такой обязанности у КУ в ЗоБе не действовали. Обжаловала до Президиума ВС. Один раз не оплатила в течение 30 дней с момента вступления в силу суд акта по взысканию штрафа. Они припаяли еще один - двойной.
 
#27
Не поняла. Зачем ликвидационный баланс. В банкротстве ст. 61-64 ГК не действуют. В части сдачи отчетности. Сдаю все и по всем вплоть до статистики. Сто раз проходили процессы в СОЮ по взыскании с КУ штрафа, как с физика. Если КУ есть в ЕГРЮЛ как лицо, действующее без доверенности от имени должника, то он и есть руководитель. И никакие песни про прекращение в КП деятельности и отсутствии такой обязанности у КУ в ЗоБе не действовали. Обжаловала до Президиума ВС. Один раз не оплатила в течение 30 дней с момента вступления в силу суд акта по взысканию штрафа. Они припаяли еще один - двойной.
Интересно, за 9 лет практики такого не припомню.
Знаю, что при банкротстве ст. 61-64 ГК не действуют, но так повелось, т.е. налоговую
устраивает ликвидационный баланс, который отправляю по почте перед тем как сдать итоговый отчет в АС. При рассмотрении итогового отчета судьи частенько спрашивают про ликвидационный баланс, показываю квитанцию об отправке в налоговую и вопрос отпадает. :smile:
 

profiarb

Пользователь
#28
Интересно, за 9 лет практики такого не припомню.
Знаю, что при банкротстве ст. 61-64 ГК не действуют, но так повелось, т.е. налоговую
устраивает ликвидационный баланс, который отправляю по почте перед тем как сдать итоговый отчет в АС. При рассмотрении итогового отчета судьи частенько спрашивают про ликвидационный баланс, показываю квитанцию об отправке в налоговую и вопрос отпадает. :smile:
Значит Вам удавалось, мягко говоря, не вступать в противоречия с другими участниками дел о банкротствах:D
 

sera

in a state of flux
#29
я много раз особо отмечал: "... в зависимости от ситуации..." поэтому, если фнс по барабану на должника и АУ с отчетностью - не сдаю...
 

Семенова

любознательная
#31
Интересно, за 9 лет практики такого не припомню.
Знаю, что при банкротстве ст. 61-64 ГК не действуют, но так повелось, т.е. налоговую
устраивает ликвидационный баланс, который отправляю по почте перед тем как сдать итоговый отчет в АС. При рассмотрении итогового отчета судьи частенько спрашивают про ликвидационный баланс, показываю квитанцию об отправке в налоговую и вопрос отпадает. :smile:
Я правильно понимаю, что Вы формируете формы 1 и 2 как ликвидационный баланс. Представьте, что должник на УСН 6%. Как Вы будете делать форму 2? И за какой период? А если суд не завершил КП, Вы к следующему суд. заседанию новый ликвидационный баланс сдаете. Ведь временные периоды разные. И еще надлежащими признаками ликвидационного баланса (как и промежуточного л.б.) является то, что они утверждаются участниками (акционерами) ликвидируемого общества. Как Вы решаете данный вопрос?
 
#32
Вы меня извените, но я имел ввиду не добровольную ликвидацию по ГК, когда ликвидатор делает промежуточный и ликвидационный баланс, которые утверждаются участниками (акционерами) ликвидируемого общества, а ликвидационный баланс по завершению КУ, который составляет и передает в налоговую без утверждения кем либо еще.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#33
Многоуважаемая Семенова!
Я понимаю Ваше желание получить доскональные и обоснованные нормами действующего законодательства ответы, НО! предлагаю жить проще...начали конкурсное производство, подождали немного (пару месяцев плюс время на рассмотрение требований), сформировали промежуточный ликвидационный баланс...еще немного подождали, имущество попродавали, подготовились к завершению, сдали ликвидационный баланс. Документы о сдаче и сами балансы представили в АС. Периоды поменялись - ничего страшного (или есть санкции?) в связи с отсутствием переделанного под другой период ликвидационного баланса. Мне кажется, что уважаемый АС редко когда даже читает ликвидационный баланс, а уж проверить за какой он период (с учетом того, что там теперь нет этого буковками, а есть код периода - даже не подумает)...но это мне так кажется :)
 

sera

in a state of flux
#34
является то, что они утверждаются участниками (акционерами) ликвидируемого общества.
как ни странно, но акционеры в КП практически уже никто :)
ликвидбаланс на собрании представляется к сведению... не важно, утвердили, приняли к сведению или нет... сдать главное (даже можно везде нули проставить- всем плевать на это...)
сдавал 3 (!) ликвидационных баланса по должнику (2 раза утверждали и один раз не приняли к сведению, причем в один календарный год, а процедура длилась более 5 лет).. процедуру прекратили в итоге :)
+1 присоединюсь к ЯВВ :)
 
#35
Многоуважаемая Семенова!
Я понимаю Ваше желание получить доскональные и обоснованные нормами действующего законодательства ответы, НО! предлагаю жить проще...начали конкурсное производство, подождали немного (пару месяцев плюс время на рассмотрение требований), сформировали промежуточный ликвидационный баланс...еще немного подождали, имущество попродавали, подготовились к завершению, сдали ликвидационный баланс. Документы о сдаче и сами балансы представили в АС. Периоды поменялись - ничего страшного (или есть санкции?) в связи с отсутствием переделанного под другой период ликвидационного баланса. Мне кажется, что уважаемый АС редко когда даже читает ликвидационный баланс, а уж проверить за какой он период (с учетом того, что там теперь нет этого буковками, а есть код периода - даже не подумает)...но это мне так кажется :)
Тоже согласна..форма 1 ликвидацтонный баланс и все!!!!!!!!!!!!!
 
#36
У нас (Алтайский край, Кемеровская область) в последнее время ужесточились требования к отчетности организаций банкротов вплоть до жалоб за несдачу нулевых расходов в ПФ, ФСС, собираюсь по нескольким предприятиям на следующий год подавать заявление на упрощенку и не знаю какой вариант выбрать 6 или 15 %, вопрос следующий: возможно ли учесть в составе расходов выплаты кредиторам, включенным в реестр - по идее это ведь расходы, просто которые я ранее не произвел, но с другой стороны они уже в балансе при общем режиме учтены и расходы с общего режима на упрощенку вроде как нельзя переносить. Кто сталкивался подскажите? Одно предприятие такое где до 4 очереди текущих требований вряд ли дойдем, а по другому дойдем точно. Так что актуально, чтобы потом кредиторы не предъявили претензий по поводу не разумности действий