Отказ Сбербанка в открытии счета ФЛ при процедуре реализации имущества

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Solop, 9 июн 2016.

1. Solop

Solop Пользователь

В субботу открыли счета как опекуну(у них так это называется). Сказали в сбербанк онлайн появятся новые счета(конечно ничего кроме моих счетов, которые были нет, они у клиента появились?). Как ими пользоваться не объяснили.

2. gs094_001

gs094_001 Пользователь

При поступлении денег на счета моих должников им приходят смс, однако распоряжаться деньгами могу только я, как ФУ. Более того, в Сбере реализована возможность блокирования счета по заявлению ФУ (чтоб не допустить незаконного списания) при этом деньги могут поступать а списыватьмя не могут. Разблокировка через 2 часа после обращения ФУ

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Gertz и ZUM нравится это.
  3. ZUM

ZUM Пользователь

Как все технологично и удобно, прогресс идет с востока, до Волги еще не докатился. У нас 2-3 дня на разблокировку по заявлению, никого онлайна, все строго и официально.

4. Solop

Solop Пользователь

Отвозить платежку в банк?

5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Отвозить, снимать нал, пополнять счет и пр.

6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Кстати, по доверенности от ФУ (нотариальной) банк с представителем не работает. Только ФУ.

7. Vitalich

Vitalich Новичок

Счет в Сбербанке открыли за 5 мин+10 рублей за открытие,счет"Универсальный". Должник стоит в Центре занятости, ежемесячно поступает пособие. После зачисления на счет, пишется заявление о выдаче ден.средств. Разблокировка счета в течении 2-4 часов, Передача должнику пособия по акту приема-передачи ден.средств. Не вижу вообще никаких трудностей. Все четко и понятно.

8. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Это вы в каком городе и отделении получили такой скорый результат?

9. омега

омега Новичок

А нам в городе Орле отказали (устно) открыть счет физику в Сбере, и в Россельхозбанке, и Росбанке. Обещали открыть только в Московском индустриальном банке, две недели уже думают.

10. Oleg346789

Oleg346789 Новичок

Тоже открывал, только в Центре-Инвесте, 3 т.р. удовольствие обошлось, паспорт должника заверенный нотариусом и должник может не приезжать.

11. Veronique

Veronique Новичок

Подскажите пожалуйста, были ли у Вас вопросы у Сбера, когда Вы пытались наличку снять?
    Я уже вторую неделю ежедневно в отделение хожу, и никак снять не могу. Девочки операционистки только и смогли что снять скан с моего паспорта и Решения суда, вроде блокировка, с их слов, снята, а деньги я снять не могу. Они каждый день какие-то новые манипуляции проводят, а ни к чему это не приводит.
    Что делать, ума не приложу. Жалобы во все возможные органы написала, но жалобы до 30 дней рассматриваются, а должнику и его ребенку кушать сегодня надо.

12. gs094_001

gs094_001 Пользователь

У меня все снимает сбер в момент обращения. Вопросов нет

13. egorenkov

egorenkov Пользователь

Уже за 25) ((( радостный пошел за устрицами и вдовой клико ))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Тигресс нравится это.
  14. gs094_001

gs094_001 Пользователь

15. Veronique

Veronique Новичок

А мне тут Сбер новую фишку выдал: каждый раз как я захочу провести какое-либо новое действие со счетом - я должна приходить, разблокировать счет, ждать сутки пока разблокируют и потом только что-то делать. А разблокировка длится всего три дня, а потом опять блокируется.

16. ZUM

ZUM Пользователь

ничего нового, все как у людей))

17. Veronique

Veronique Новичок

Это ж безобразие полнейшее!:mad:
    А тут девушка на форуме писала, что у нее никаких вопросов со Сбером нет...

18. gs094_001

gs094_001 Пользователь

У нас такого нет

19. Solop

Solop Пользователь

При проведении каждой операции сканируют все документы отправляют на получение разрешения. У всех так?

20. ZUM

ZUM Пользователь

Пока так.

Загрузка...