Отказ Сбербанка в открытии счета ФЛ при процедуре реализации имущества

Solop

Пользователь
В субботу открыли счета как опекуну(у них так это называется). Сказали в сбербанк онлайн появятся новые счета(конечно ничего кроме моих счетов, которые были нет, они у клиента появились?). Как ими пользоваться не объяснили.

gs094_001

Пользователь
При поступлении денег на счета моих должников им приходят смс, однако распоряжаться деньгами могу только я, как ФУ. Более того, в Сбере реализована возможность блокирования счета по заявлению ФУ (чтоб не допустить незаконного списания) при этом деньги могут поступать а списыватьмя не могут. Разблокировка через 2 часа после обращения ФУ

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

ZUM

Пользователь
Как все технологично и удобно, прогресс идет с востока, до Волги еще не докатился. У нас 2-3 дня на разблокировку по заявлению, никого онлайна, все строго и официально.

Vitalich

Новичок
Счет в Сбербанке открыли за 5 мин+10 рублей за открытие,счет"Универсальный". Должник стоит в Центре занятости, ежемесячно поступает пособие. После зачисления на счет, пишется заявление о выдаче ден.средств. Разблокировка счета в течении 2-4 часов, Передача должнику пособия по акту приема-передачи ден.средств. Не вижу вообще никаких трудностей. Все четко и понятно.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Счет в Сбербанке открыли за 5 мин+10 рублей за открытие,счет"Универсальный". Должник стоит в Центре занятости, ежемесячно поступает пособие. После зачисления на счет, пишется заявление о выдаче ден.средств. Разблокировка счета в течении 2-4 часов, Передача должнику пособия по акту приема-передачи ден.средств. Не вижу вообще никаких трудностей. Все четко и понятно.
Это вы в каком городе и отделении получили такой скорый результат?

А нам в городе Орле отказали (устно) открыть счет физику в Сбере, и в Россельхозбанке, и Росбанке. Обещали открыть только в Московском индустриальном банке, две недели уже думают.

Процедура реализация имущества гражданина, обратилась в сбербанк (Краснодар) для открытия счета. Сегодня получила отказ. Должник гражданин находится в другом регионе.
При открытии счета у оператора что-то не получалось, через 2 дня позвонила сообщила ответ техподдержки служба поддержки дала ответ: Приходите вместе с должником и открывайте.
?????
Тоже открывал, только в Центре-Инвесте, 3 т.р. удовольствие обошлось, паспорт должника заверенный нотариусом и должник может не приезжать.

Отвозить, снимать нал, пополнять счет и пр.

Подскажите пожалуйста, были ли у Вас вопросы у Сбера, когда Вы пытались наличку снять?
Я уже вторую неделю ежедневно в отделение хожу, и никак снять не могу. Девочки операционистки только и смогли что снять скан с моего паспорта и Решения суда, вроде блокировка, с их слов, снята, а деньги я снять не могу. Они каждый день какие-то новые манипуляции проводят, а ни к чему это не приводит.
Что делать, ума не приложу. Жалобы во все возможные органы написала, но жалобы до 30 дней рассматриваются, а должнику и его ребенку кушать сегодня надо.

gs094_001

Пользователь
У меня все снимает сбер в момент обращения. Вопросов нет

У меня все снимает сбер в момент обращения. Вопросов нет

А мне тут Сбер новую фишку выдал: каждый раз как я захочу провести какое-либо новое действие со счетом - я должна приходить, разблокировать счет, ждать сутки пока разблокируют и потом только что-то делать. А разблокировка длится всего три дня, а потом опять блокируется.

Solop

Пользователь
При проведении каждой операции сканируют все документы отправляют на получение разрешения. У всех так?