Отказ Сбербанка в открытии счета ФЛ при процедуре реализации имущества

egorenkov

Пользователь
Нужно искать вменяемый банк и перетаскивать всех должников туда.
По крайней мере я так по юридическим лицам делаю

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

gs094_001

Пользователь
Проблем нет вообще никаких. 5 минут и в кассе деньги снимаю по своему паспорту. Суммы любые. Если свыше 100 000, то заранее сказала и мне ее в кассе зарезервировали.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Нужно искать вменяемый банк и перетаскивать всех должников туда.
По крайней мере я так по юридическим лицам делаю
Попробуете по физикам и сразу поймете, что Сбербанк не просто лучший! Он (пока) - единственный:)!

Последнее редактирование:

Solop

Пользователь
Проблем нет вообще никаких. 5 минут и в кассе деньги снимаю по своему паспорту. Суммы любые. Если свыше 100 000, то заранее сказала и мне ее в кассе зарезервировали.
Открыт счет на имя физика а финансовый как опекун?

Senator

Пользователь
А счет для задатков и спец счет для реализации залога где открыть удобнее?) С банк клиентом желательно))

ZUM

Пользователь
Полагал, что порядок реализации определяют залогодержатели. По крайней мере коллеги требуют представления Порядка от них. Хотя, как вариант был самому выдумать Порядок и подсунуть залогодержателям для утверждения - так даже проще, если что-то свое важно протащить. Собственно, в этом и вопрос. Если определяют залогодержатели, то они и пропишут счет для выручки. А поскольку это банки, то сами у себя счет и определят, наверное. Сам еще только подступаюсь к этому вопросу, может, кто поделится опытом?

Senator

Пользователь
Порядок утверждает залоговый кредитор. В реальности - порядок сам сочинял, предлагал кредитору, рассмотрели, выразили свои замечания. Открытие счета,выбор банка - компетенция управляющего считаю.

Senator

Пользователь
Проблема в том, что пока не нашел банк, который открывает спец счет для реализации залогового имущества гражданина и счет для задатков. Как вариант открыть несколько счетов опекунских в Сбербанке, каждый с своим целевым назначением.

Solop

Пользователь
А счет для задатков, что отдельный???? Я два открыла в сбере для залогового и не залогового имущества.

Senator

Пользователь
пункт 40.2 Пленума №60. Или для гражданина это перебор? Надо жить проще?

Solop

Пользователь
п. 40.2 есть такая штука. Для обеспечения исполнения обязанности должника (в том числе гражданина) по возврату задатков, перечисляемых участниками торгов по реализации имущества должника, внешний или конкурсный управляющий по аналогии с пунктом 3 статьи 138 Закона о банкротстве открывает отдельный банковский счет должника.

ZUM

Пользователь
С удивлением понял, что уже давно пользуюсь одним счетом ФЛ, опекунским, (имущество не залог) и для поступления з/п, и вырученных средств от продажи, и для задатка, и даже для возврата задатка (хотя как возврата, все равно снимаешь наличку и перечисляешь по реквизитам, указанным невезучим участником). Даже мыслей не возникло открывать 2-й счет. Теперь надеюсь ни у кого тоже не возникнет вопроса, почему так сделал. Впрочем, у меня не столько "торги", сколько продажа первому попавшемуся (Положение такое). С другой стороны чем вызвана необходимость у Ю.Л. наличия счета для задатков? - оградить чужие (пока) деньги от текущих требований, отсюда и спец. договор с банком. У физиков с текущими попроще.
Хотя предстоят торги "серьезным" имуществом, находящимся в залоге, и размер требований на 2 порядка больше, здесь еще подумаю о спец. счетах.

gs094_001

Пользователь
Отдельный спецсчет для реализации залогов открываю я по своему усмотрению. В положении, утверждаемом залог. кредитором указывается мною открытый счет в Сбере

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Solop

Пользователь
Нужно снять наличные со счета ФЛ Банкрота. Сделали запрос. Банк молчит третий день. Попросила оператора дать подтверждение того что он отправил. В запросе написано снять арест...