Отказ суда в выделении из конкурсной массы средств на жизнь

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Time2, 8 июн 2016.

1. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Вы не поверите но банкротство - публичная процедура , за которую как правило платит должник. Публикуются сообщения на Коммерсанте и ЕФРСБ. У крупных банков договор с коммерсантом - там на сайте даже есть типовой. Каждую неделю они присылают файлы с сообщениями, чтоб удобно было искать своих "клиентов" . Блокируют счета - ждут действий ФУ, перевод остатка если есть и закрытие счета.

2. Будущий кредитор

Жены у банкрота нет ))))

3. Time2

Time2 Новичок

да ) забыла
    да, это то я знаю, отвечала другому человеку просто, что они все знают и без участия ифнс

4. Михаил777

Михаил777 Пользователь

А вопрос коллегам - зачем надо было должнику и фин управляющего обращаться в суд с заявлением о выделении средств из конкурсной массы в размере прожиточного миниума???

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

С дуру:)!

leon221122 и Будущий кредитор нравится это.
  6. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Денис....У меня обратился должник дай типа денег из зарплаты....я ему дал в размере ПМ...но сказал...пиши в суд заявления о выделении дс из КМ....написал... судья в определении пишет...типа представить должнику доказательства обращения к ФУ и его ответ....Вот думаю как теперь в заседании дураком не сильно выглядеть)

7. Будущий кредитор

Так Суд думает что вы не согласны выделять эти ДС. и должник вам направил свое требование, а вы его не удовлетворили.

8. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Скорее всего должник напишет заявление об оставлении заявления без рассмотрения в связи с удовлетворением заявления фин управляющим в "добровольном порядке"....Просто хотел "узаконить" так выделение дс...

9. Тарас

Тарас Пользователь

Ходатайство же должник подал)) просто в суде посетовать - ничего не понимают физики, что с ними делать не знаю... естественно, должнику сказать, что бы в суд не приходил))

leon221122 нравится это.
  10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Бесполезно!
    Должник точно уже выглядит сильно дураком!
    Но если он принесет бумагу о письменном запросе ФУ о выделении прожиточного минимума и письменный отказ ФУ в выделении такого минимума., то сильно дураком точно будет выглядеть ФУ!
    Во Владимире эту ситуацию разрешили просто: две неявки и оставление заявления без рассмотрения (тут на форуме уже выкладывали).

leon221122 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей