Отсутствие кредиторов на первом собрании

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Katerina_11, 2 июл 2014.

1. Valko

Valko Пользователь

Здравствуйте. Прошу подсказать, т.к. у меня такая ситуация впервые. Я ву, провел наблюдение, назначил дату первого ск, всех уведомил согласно закона. Сегодня на собрание никто не пришел (в реестре один конкурный кредитор, ифнс). Собственно вопрос. Что делать? Подавать ходатайство в ас и перенесении даты отчета ву и затем снова собрать первое ск со всеми сроками? Или же сдать в суд протокол несостоявшегося собрания, с фа, реестром, копиями незаполненных бюллетеней и т.д. и ходатайством о признании банкротом и введении кп? Пристально читал Зоб, но там такого нет (а может плохо читал). Заранее спасибо, нужен оперативный ответ

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Если позволяют сроки, можно попробовать повторное собрание провести. Если нет -сдавайте в суд отчет и сведения о несостоявшемся собрании.

3. Valko

Valko Пользователь

Сроки уже не позволяют повторно провести ск. 25.08 заседание ас. А сдавать все? (отчет, реестр, пустые бюллетени, копии уведомлений). Что писать в ходатайстве? Что просить?

4. Тигресс

Конечно сдавайте все. Какой смысл сдавать половину? А в ходатайстве пишите о том, какие выводы вы сделали по результатам финансового анализа. Ведь именно для этого вас и назначили на должность.

5. Тигресс

ЗЫ: а бюллетени-то зачем? разве голосование было?

6. Valko

Valko Пользователь

Спасибо. Я честно говоря обескуражен был, почему не явилась налоговая

7. Тигресс

А участие в собраниях кредиторов это их право, а не обязанность. Обычное дело.

8. Valko

Valko Пользователь

Я писал про незаполненные бюллетени. А вот протокол. Просто написать что кворума нет, собрание неправомочно, и т.д.

9. Тигресс

Да кому нужна макулатура? Что доказывают незаполненные бюллетени? Документы в суд надо направлять со смыслом, а не с потолка.

Багамаев Н.К. нравится это.
  10. Valko

Valko Пользователь

Спасибо еще раз. Хоть спокойнее стало.

11. Юс8

Юс8 Пользователь

Здравствуйте, Katerina, у нас примерно похожая ситуация. ООО подало само на себя заявление о банкротстве. Отчет в АС назначен на 11.11.2014. Три кредитора подали заявления о включении в реестр, но из-за косяков в документах (у всех троих) до настоящего момента в реестр никого не включили и скорее всего уже включить не успеют. Что делать с собранием, как вы вышли из ситуации?

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

что значит "не успеют"?

13. Юс8

Юс8 Пользователь

Затягивание процесса, по причине косяков в документах кредиторов.

Последнее редактирование: 2 окт 2014
  14. IVA

IVA арбитражный управляющий

да продолжайте разбираться, вы-то тут при чем? ходатайство в суд об отложении заседания до установления требований - и все. Суд, вообще-то и сам может такое чудо написать - обязать вру не проводить собрание до установления всех заявившихся, но лучше просто написать ходатайство. В чем у вас-то проблема? тоже мне новость - успевшие заявиться кредиторы не установились.... первый раз что ли?

Юс8 нравится это.
  15. Юс8

Юс8 Пользователь

Да мы в принципе и думали о ходатайстве, нужно было мнение со стороны :). Спасибо.:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей