перечисление денег на депозитный счет суда

Armin_N

Пользователь
Объяснения сейчас прикреплю, там всё просто, без героизма)))
Вы из какого региона? в каждом же регионе "Своя практика"...

Вложения

Asteriks

Пользователь
Объяснения сейчас прикреплю, там всё просто, без героизма)))
Вы из какого региона? в каждом же регионе "Своя практика"...
Спасибо! Процедуры в самых разных регионах; по которой проблема возникла - в Ростове. Что интересно, 2 мес назад в Ростове же по другой процедуре ни о каких депозитах разговоров не возникло, судья удовольствовалась обычной гарантийкой.

Armin_N

Пользователь
Я после представления гарантийного письма от заявителя (а он представляет сразу с заявлением о банкротстве) представляю свое уведомление суду о том что не возражаю против перечисления денег Заявителем на депозит суда, прокатывает, за одно заседание признают отсутствующим.

Zverenish

Пользователь
А как возвращаются деньги с депозитного суда на счет должника? Процедура не завершена. У меня судья вынес частное определение: возвратить денежные средства с депозита суда на основной счет должника...реквизиты. Мне что то нужно еще писать ( в бухгалтерию суда или еще куда?) или они сами деньги сразу же перечислят??

Zverenish

Пользователь
Спасибо) но как я указала судебный акт есть, неизвестно что делать дальше))

IVA

арбитражный управляющий
они сами передают в бухгалтерию, а те очень быстро перечисляют (если в с/а были реквизиты, а они там должны были быть). Но если уже прошло время некоторое (на обжалование), то можно позвонить секретарю и спросить, передали ли с/а в бух, они иногда просто забывают. Или сначала в бух и спросить "есть ли на исполнении такой-то акт", а уже потом секретарю/помщнику судьи.

Zverenish

Пользователь
Спасибо!!! А то возникали сомнения)

IVA

арбитражный управляющий
ну, у нас так было еще полгода назад))) только у меня помощник про один акт помнила, но он болтался где-то... а вот на другой и внимания не обратила (там 2 было), вот так-то, так что уж лучше будет удостовериться)))

Вводимся по отсутствующему. Судья обязала внести на депозит деньги при наличии согласия кредитора о финансировании и согласия АУ готового работать без внесения денег. Законом и всякими пленумами не предусмотрена обязанность внесения, суд может попросить.
Пишем судье пояснение позиции с тем, что не будем лпатить на депозит. посмотрим чем закончится.
А вы не могли бы поделится номером дела ?)) или текстом вашего обоснования... попали в такую же ситуацию, а внести денежные средства на счет совсем нет возможности, участник общества в отъезде

Матвеич

Пользователь
Доброй ночи!
Какая самая максимальная сумма предложенная судом для перечисления на депозит вообще возможна?
У кого какие были?
Нам судья "Депозитный-счет" И.В. недавно предложил 1,8 млн. чтоб не прекратил. О-о!!
Все чуть не обос...сь там же.
Удивился даже кошмарящий КУ (его инициатива)
У этого судьи страсть к "перевести на депозит". Но не до такой же степени

ivanof

Пользователь

Vasilisa

Новичок
Добрый день! Определением АС г. Москвы, суд обязал внести денежные средства на депозит ( без указания, у должника, инициирующего процедуру, счета арестованы. Но есть наличные денежные средства. Возможно ли внесение дс на депозит через сбербанк представителем по доверенности от должника? Судья очеень трепетно относится к депозитам))))

Zverenish

Пользователь
Конечно можно. Т.к. у должников в основном всегда счета заблокированы, ДС на депозит суда у нас всегда вносит либо ликвидатор либо учредитель обычной квитанцией.

Vasilisa

Новичок
А если процедуру финансирует должник? Могу же я оплатить сумму по доверенности ? У нас длинная процедура ( наблюдение)...

Asteriks

Пользователь
Нотариусы шарахаются как черт от ладана, когда слышат про внесение на депозит средств в погашение требований кредитора, мол нет у нас никаких депозитов, до свиданья. Кредитор - исчез. Ни на телефоны, ни на письма не отвечает. Как считаете, можно на депозит арбитражного суда зачислить причитающуюся кредитору сумму?

taypi

Пользователь
Нельзя. Ищите нотариуса. В прошлом году самой потребовалось. Запросила областную нотариальную палату. Оказалось во Владимире депозитный счет есть всего у двух нотариусов.

Asteriks

Пользователь
А проценты конкурсного зарезервированные на депозитный счет суда перечислить? Без определения? Можно, как считаете? Видел судакт, кассация оправдала такие действия конкурсного. Правда непонятно, сам перечислил или попросил разрешения суда.

limboos

Пользователь
Насколько я понимаю, суду без разницы, кто будет финансировать процедуру?
Возможно ли внести в депозит деньги от третьего лица с указанием в квитанции конкретного номера дела? Устроит ли это суд или нужны обязательно денежные средства от заявителя? У кого опыт был подскажите, плиз.