Перечисление зарплаты почтовым переводом и удержание почтового сбора

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Arista, 19 ноя 2013.

1. И р и С

И р и С АУ

А кто говорит что через почту не законно? Вопрос о том, что по почтовому переводу работник зарплату не получил, а затраты на перевод денежных средств на него ни как не отнести. С работником не договорились же.

2. Базиль

Базиль Пользователь

Я тоже не вижу проблемы. Я бы сделал так: способом, гарантирующим уведомление (письмо заранее, телеграмма, да сам бы прокатился на машине - своеобразный отдых, люблю на машине покататься на дальняк) уведомил о месте и времени получения з.п. на предприятии. Тем, кто не пришел, пришлось бы отправить любым способом с отнесением расходов на текущие.

Ну а что делать, если люди избегают получения денег (а они это могут и намеренно делать) - это вопрос ситуационный. Вообще, по ГК РФ внесение денежных средств в депозит нотариуса является фактом ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Я думаю аналогия по отношению к выплате з.п. применима (дополнительно, сегодня у коллег - злых юристов уточню). Предварительно: вносите на депозит нотариуса и амба. Обязанность по выплате з.п. исполнена. А получит он ее, не получит - это уже его дела. Нотариус его известит и они там будут дальше сами своими нотариальными делишками заниматься.

Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  3. IVA

IVA арбитражный управляющий

имхо - нотариус - это самый крайний случай. Головняк не только работнику, но и ку - нотариусов с депозитом по пальцам пересчитать, связываться не хотят, расценки выше, чем той з/п (обычно). Но все, действительно, ситуационно. Мало ли чего бывает.

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Это про вышестоящий пост Ивы, кто не понял)

5. Stas82

Stas82 Пользователь

Да не скажите, кататься с несколькими миллионами (причем нужен ассортимент мелкие купюры и 3кг. мелочи) по межгороду, а потом обозленным работникам выдавать 20% от их задолженности, и каждому из 200 человек объяснять почему так мало и где и когда он получит остальное (когда правильный ответ никогда) и хорошо когда на предприятии есть спец.помещение с решеткой, окошком и кассиром в штате, а когда нет и ты где-нибудь в поле, то очень хороший способ - почтовый перевод, (только тарифы на почте также ).

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А вы думали легко быть арбитражным управляющим?)))

sera, Базиль и И р и С нравится это.
  7. IIIrina

IIIrina Пользователь

Я как-то пыталась в нашем городе найти нотариуса, у которого есть депозитный счет, но увы... Таких не нашлось. Обосновывали отказ, что невыгодно, мол, вести депозитный счет, заморочек много. Перечисляла зарплату работникам туда, куда они указали в своих заявлениях - кому на сберкнижку, кому почтовым переводом (с/х предприятие находилось в удаленном районе области). Почтовые расходы отнесла к текущим.

sera, IVA и Базиль нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей