Показ лотов.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем avostr, 27 апр 2015.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А в рабочее время кого, АУ или потенциального покупателя? У меня например есть должник в Красноярске, а там плюс 5 от Москвы?
    И что значит должен отвечать в рабочее время? А если суд? Или собрание кредиторов? Ну или супружеские обязанности опять же?

Последнее редактирование: 28 апр 2015
  2. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

У арбитражного управляющего, как у руководителя, ненормированный рабочий день:)

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Тут весь спор о слове "Добросовестный". В нашей стране этот термин применяется только для АУ. К остальным не относится.
    Понятно, что понятие "добросовестности" у каждого свое. Кому арбуз, кому свиной хрящик.

Bagira нравится это.
  4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Молоко им надо давать, как царям

5. Investmen

Investmen Пользователь

Нет, ну это уважительная причина! Даже в УФАС, думаю, проникнутся.

6. Investmen

Investmen Пользователь

Рабочее время АУ, разумеется. В остальных часовых поясах пусть подстраиваются

7. И р и С

И р и С АУ

Тогда я думаю надо составлять график учета рабочего времени) если это рабочее время, то графики составлятся за месяц) а в графике указать дату и время для ознакомления с имуществом) ну а как по другому, если это рабочее время) отсутствие на рабочем месте по поводу исполнения супружеских обязанностей более 4-часов подряд -это все таки прогул) но поможет правильно составленый график)

8. IIIrina

IIIrina Пользователь

А почему одним из составляющего понятия "порядок" не могут быть дата, время и место ознакомления? Например, п. 3 ст. 13 "Уведомление о проведении собрания кредиторов" гласит, что в сообщении о проведении собрания кредиторов должны содержаться следующие сведения:................... порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов.................... При этом в сообщении указывается дата, время и место ознакомления. Как мне кажется, здесь можно провести аналогию с порядком ознакомления с имуществом.

9. Сашка

Сашка Пользователь

У меня ни разу такого вопроса не возникло. То ли должников мало и все успеваю, то ли претендентов... Да и имущество обычно или стоит (подходи сам), или лежит на складе (позвонила сторожу и попросила встретить), или у меня в офисе или в тамбуре (приезжайте, когда я не в суде, да и глядите). Да и претенденты часто знакомые бывают. Обычно просят дистанционно все представить в сканах - вот таких каждый второй. А может я не тем торгую просто.:( В объявлении пишу так: ознакомление с имуществом производится в рабочие дни в период приема заявок, с 10 до 15 часов по местному времени, по предварительной договоренности.

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

+100
    Так и у меня

11. mituta

mituta Пользователь

А я при осмотре лотов вообще ни разу не встречался с АУ. Максимум это созвон и получение номера человека на месте. Причем даже чаще не с АУ созвон, а с помощником. Наверное, везде частные случаи. Топикстартер не указал, что за имущество. Отсюда и суждения о правомерности получаются необъективными, на мой взгляд.

Александр Максименко нравится это.
  12. avostr

avostr Новичок

Имущество - объекты недвижимости, находятся в городе.

13. mituta

mituta Пользователь

На мой взгляд - что-то мухлюет. Ну, это чисто субъективно.

14. И р и С

И р и С АУ

А что за 13 объектов недвижимости, которые можно осмотреть за 3 часа?

15. Любовь1308

Любовь1308 Новичок

У меня похожий вопрос: покупка квартиры, точнее прав требования на квартиру в новостройке (уже заселена). В лоте указан только строительный адрес по которому проблематично определить какая именно квартира продается. АУ отказывается показывать имущество и говорить номер квартиры аргументируя это тем что сам не знает, а также уверяет что покупаете кота в мешке и т.д. Законно ли то что он отказывается говорить адрес объекта и показывать его? Какими нормативными документами это регулируется?

16. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Законом процедура показа имущества подробно не определена. Как вариант, можно для начала ознакомиться с отчетом оценщика, там должны быть данные.

17. Михал

Михал Пользователь

Законно или нет можно будет сказать только после того, как вы пожалуетесь в УФАС по этим основаниям. Это даже от региона подачи жалобы может зависеть. Поэтому пожалуйтесь, а компетентные органы разъяснят законно или нет. Да и АУ скорей всего покажет вам все что есть, как только придет уведомление о принятии жалобы к рассмотрению.

Загрузка...

Поделиться этой страницей