Полномочия конкурсного управляющего с истечением срока продления КП не прекращаются!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ilnur, 8 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Я не говорю, что надо ждать рассмотрения этого ходатайства. Будет достаточно Определения о назначении даты рассмотрения! Что мешает КУ за 5-10 дней до окончания срока конкурсного производства, подать такое ходатайство.

Если речь идет об открытии счета, то ген. дир. еще предоставляет свежую выписку ЕГРЮЛ.
    Некоторые Банки заставляют выписку и КУ нести, согласитесь внести изменения туда гораздо дольше, чем подтвердить свои полномочия судебными актами!!!

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Андрей, не придумывай гимор на наши головы))) нам есть, чем заняться, кроме этой фигни, которую ты предагаешь. Должник не ликвидирован. Точка. Только с ликвидацией должника прекращаются полномочия КУ (ну прекращение дела не рассмариваем). Да и вообще, это не собачье дело банка, кто распоряжается моими деньгами. Это дело юрлица. А должностные лица юрлица разберутся сами между собой, кто распоряжается деньгами. Не банку проверять мои полномочия, я свои деньги у них держу, а не ихние.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Т.,в банке на расчетном счету вообще то деньги кредиторов лежат,а мы ,если что ,как стряпчие, вокруг них круги нарезаем , разве не так, а посему требование банка о представлении определения о продлении полномочий , на мой взгляд , адекватное и вот почему.

Например,замена одного КУ на другого КУ, что согласитесь не такое уж редкое дело, банк несет риски предъявления убытков новым КУ при злоупотреблении прежним КУ своими полномочиями,разве не так.

Кроме того,выписку по правам юр.лица ФРС однозначно не выдаст без продленке,разве не так.

4. vasa

vasa просто гражданин

Деньги кредиторов давно потрачены .... это наши деньги!

5. дан-1970

дан-1970 Пользователь

V.,я думаю,что вы чистосердечно заблуждаетесь.

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Нет, не так. Придумываете всякую фигню и хотите, чтобы все управляющие делали тоже самое? Извините.
    Деньги на счетах юридического лица - деньги этого лица, то есть должника. Единственным распорядителем этих денег является управляющий, это, я думаю, вам объяснять не надо? То, что вы пишете, что на счетах должника лежат деньги кредиторов в прямом смысле - это полный бред! Эти деньги могут стать деньгами кредиторов, когда будут распределены на счета кредиторов. ЕСЛИ будут распределены. А может никогда не будут распределены. Таким образом, неверно трактуя нормы права, вы создаете огромный геморой себе и своим коллегам. Не придумывайте нам новые правила, соблюдайте действующие. Удивительно, что прямые нормы закона, прописанные в нем конкретными четкими словами вызывают такое словоблудие у, казалось бы, специалистов. Не нужно подводить под закон свою хромую логику. Уже в сотый раз пишу: основания прекращения полномочий КУ прямо установлены законом, и с вопросом продления срока КП никак не связаны. Читайте наконец закон! И действуйте по закону! А не придумывайте отсебятину! Если деньги растратит лицо, которое не уполномочено это делать, это проблемы юрлица, а никак не банка. Юрлицо само должно контролировать, кто имеет доступ к счету, и в случае смены распорядителя уполномоченные на это люди должны ставить банк в известность. Если банку не поступило документов, что полномочия распорядителя прекратились, то банк должен исполнять закон и предоставлять возможность управляющим распоряжаться своими деньгами. Все остальное от лукавого. А за злоупотребления управляющего отвечает не банк, а сам управляющий в рамках уголовного или административного кодекса. И это никакого отношения не имеет к конкурсному производству.

ТЕМА, мля, ЗАКРЫТА.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей