Практика торгов по реализации ипотечного жилья?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем tis, 15 май 2015.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Момент только в том, что управляющему нужно будет платить. За предусмотренные законом десять тысяч никто работать не будет.

2. Lamp

Lamp Пользователь

Как вы считаете-на какую минимальную месячную сумму теоретически можно в Москве найти такого управляющего? Какой минимальный срок потребуется для прохождения и завершения процедуры банкротства физ. лица?

3. Lamp

Lamp Пользователь

Вы имеете в виду под контролируемым банком заемщиком человека, по документам обычного физика, который на вторых торгах купит эту заложенную квартиру с минимальной наценкой к первоначальной цене?

4. Yuri1978

Ну да. И что значит "по документам"? Просто физик, или юридическое лицо, получившее кредит от банка на приобретение этой квартиры, но не в своих интересах, а в интересах банка. Банк решает сразу две проблемы - меняет плохой кредит на хороший, распуская резервы и уменьшая просрочку и избегает списания "хвоста". При этом, конечно, банку придется самому себе платить проценты по этому кредиту, и в дальнейшем все равно искать реального покупателя на актив, пусть и по более низкой цене.

5. Yuri1978

В Москве я бы для таких целей искал управляющего не из Москвы. А по сумме сказать сложно, так как, например, до сих пор даже непонятно, какие суды будут эти дела смотреть - общей юрисдикции или арбитражные, да и вообще ничего толком про эти процедуры непонятно. Но я не думаю, что меньше, чем за сто тысяч вообще кому-то эта глупость будет интересна, даже если браться за эти дела "серийно". Но я не управляющий, поэтому более опытные товарищи тут меня, вполне возможно, поправят.

6. Parventa

Parventa АУ

Суды таки будут арбитражные, средний ценник около 100 тыс.

Lamp нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей