Проблемы по распределению 15 % и 5% после продажи залога

Тигресс

Подниматель пингвинов
Да, осталось только выправить практику по заключению КУ трудовых договоров и все в ажуре)
 
Так ВАС же высказался по поводу заключения управляющими трудовых договоров.

Постановление ВАС РФ от 19.12.2009 года №91, пункт 1:
Привлечение привлеченных лиц должно осуществляться арбитражным управляющим на основании названных норм Закона о банкротстве с соблюдением в отношении услуг, не упомянутых в пункте 2 статьи 20.7, положений пунктов 3 и 4 этой статьи о лимитах расходов на оплату их услуг.
Указанные положения о лимитах распространяются на услуги любых лиц (относящихся к категориям как специалистов, так и обслуживающего персонала), привлекаемых арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности и исполнения возложенных на него обязанностей; они не распространяются на оплату труда лиц, находящихся в штате должника.
При этом судам необходимо учитывать, что сохранение штатных единиц и заполнение вакансий из их числа в процедуре конкурсного производства допускаются лишь в той мере, в какой это оправданно для целей конкурсного производства, прежде всего сбора и реализации конкурсной массы, расчетов с кредиторами.
 

Сашка

Пользователь
Неужели ни у кого нет судебной практики по аналогичному вопросу?
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста здесь: http://kad.arbitr.ru/?id=9f10136c-9d2c-4b3c-b596-8c364737bee3
Это один из первых случаев в УР когда залогодатель оставлял предмет залога за собой. Поройтесь в карточке дела, если найдете что то интересное то напишите, может смогу помочь.
 

Мы из УпОра

Пользователь
Так ВАС же высказался по поводу заключения управляющими трудовых договоров.

При этом судам необходимо учитывать, что сохранение штатных единиц и заполнение вакансий из их числа в процедуре конкурсного производства допускаются лишь в той мере, в какой это оправданно для целей конкурсного производства, прежде всего сбора и реализации конкурсной массы, расчетов с кредиторами.
Это все понятно. А вот может у кого суд высказывался, какие штатные единицы сохранять и заполнять оправдано, а какие нет.

Например я есть такое решение Арбитражного суда Рязанской области от 29.08.2011 г по делу А54-6658/2009 : «Возражения конкурсного управляющего в отношении выполнения привлеченным лицом функций штатных сотрудников должника, а именно главного бухгалтера, бухгалтера-кассира, отдела кадров, юрисконсульта, не влияют на результаты рассмотрения настоящего заявления. Привлеченные лица не относятся к числу лиц, указанных в пункте 2 статьи 20.7 Закона о банкротстве, в связи с чем, к ним подлежат применению установленные пунктом 3 данной статьи положения о лимитах расходов на оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности» (лист 5 баз. 6).
 

И р и С

Пользователь
п. 15 (п.16) ППВАС № 58 "....Остальные средства направляются на погашение названных в законе видов текущих платежей - судебных расходов, расходов по выплате вознаграждения арбитражным управляющим и оплаты услуг лиц, привлечённых арбитражным управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей...".
Ткните пжлста меня носом: как распределяются эти 5 %.
В порядке календарной очередности?
 
Последнее редактирование:

Parventa

АУ
Да, но, как правило, 5% хватает только на вознаграждение и %% КУ.

Отправлено с моего HTC One X+
 

stout

Новичок
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста следующее: я правильно понимаю, что с учетом п. 15 Пленума 58/09, а также с учетом п. 41.1 Пленума 60/09, теперь из 15% можно гасить текущую задолженность по НДФЛ и по окончательному расчету с сотрудниками при увольнении? А привлеченных специалистов только из 5%?
 
Верх