Процедура Публичное Предложение

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Евгенй Гирявец, 20 янв 2016.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Чтобы стало понятно, в какой именно "установленный" срок я смогу стать победителем торгов.

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

http://sudact.ru/arbitral/doc/tJnZIPbgrLb4/
    А вот суд считает иначе

3. налоговик

налоговик Пользователь

Фраза "установленной для определенного периода проведения торгов" Вам ни о чем не говорит?

4. Служитель

Служитель Пользователь

Не то смотрите. ...который представил в установленный срок заявку...

5. налоговик

налоговик Пользователь

это определение не вступило в законную силу, апелляция назначена на 28.01.16

6. налоговик

налоговик Пользователь

Я то смотрю

7. Служитель

Служитель Пользователь

Тогда почему отвечаете другой цитатой?

8. налоговик

налоговик Пользователь

Потому что читать нужно весь абзац целиком, а не три слова "в установленный срок".

9. Служитель

Служитель Пользователь

То есть, вы считаете "установленный срок" тем же самым, что и "определенный период проведения торгов".
    Тогда почему суды считают по-другому, что у них с логикой?

10. HanzO

HanzO Инквизитор

Определите что такое установленный срок в порядке продажи,раз в законе неопределенность по вашему мнению.

Денис Лобаненко нравится это.
  11. Служитель

Служитель Пользователь

Не могу определить, либо весь период публички (как на площадке - дата окончания приема заявок), либо отдельный интервал.
    То или другое понимание зависит от ОТ, завершит он прием заявок после выигранного интервала или нет.

Последнее редактирование: 21 янв 2016
  12. HanzO

HanzO Инквизитор

Когда у участника торгов появляется право приобретения.В п.4 ст. 139 об этом сказано доходчиво.А право приобретения может быть только у победителя.

13. налоговик

налоговик Пользователь

Пока из судебных актов я увидел только одно определение, которое не вступило в законную силу

14. Служитель

Служитель Пользователь

Логично. Только слова "победитель" в ст. 139 нет вообще. И мы снова возвращаемся к тому, кто им является, к периодам торгов, к "установленному сроку" и т.п.
    Мне кажется вы всё понимаете, что вы, что налоговик, хотите убедить меня в однозначности понимания публичики. Так проведите опрос электронный, убедитесь.

15. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Вот с победителем то и основная загвоздка! На определённом периоде проведения торгов есть предложение - есть победитель! Но в последней редакции это ещё не факт, что победитель. Следует следующий период, за ним следующий и так до конца срока! Пытаюсь понять - в чём смысл? Где логика? И как работать в таком случае? Искать связей с АУ и пытаться работать как принято у нас?

16. HanzO

HanzO Инквизитор

Указано же:"Право приобретения имущества должника принадлежит...".Полагаю этого достаточно для определения лица (одного) которое и выиграло торги.Ну и пусть оно не названо победителем,суть одна.У победителя такое же право было бы)))
    Абз.5 ст.139 - для одного участника, абз.6 для нескольких с разными суммами,абз.7 для нескольких с одинаковыми суммами.

17. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Обжалуйте действия организатора торгов

18. Евгенй Гирявец

Евгенй Гирявец Новичок

Обратимся, для начала, в ФАС.

19. Служитель

Служитель Пользователь

Не помешает привести примеры решений УФАСов по аналогичным жалобам.

20. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Если Вам нужен этот лот, то подайте ходатайство в суд о принятии обеспечительных мер.
    Требование нужно заявить правильно: внести изменение в итоговый протокол ... в части определения победителя торгов...
    Иначе назначат новые торги, по результатам которых не известно кто получит этот лот.

Загрузка...

Поделиться этой страницей