Продажа путем заключения прямых договоров

А по какой оценке кредитору КУ имеет право предложить это имущество? Я так понимаю через СК такое предложение и оценку он проводить не обязан, следовательно цена по отчету об оценке, с уценкой после всех торгов (или все же тут тоже применима норма п. 9 ст.142 об отступном по согласованию на СК?)

Elena_spb_007

Пользователь
Почему же, решайте собранием по какой
мне все таки интересно можно ли решить собранием распорядиться имуществом после несостоявшейся публички иным способом, нежели предусмотренным 148 статьей

Денис Лобаненко

Честный рейдер
мне все таки интересно можно ли решить собранием распорядиться имуществом после несостоявшейся публички иным способом, нежели предусмотренным 148 статьей
Я считаю, что нет.
Но следует учесть, что даже сам вопрос для нас звучит дико.
Мы себе даже представить/нафантазировать возникновение такой ситуации на практике не можем:oops: .

А что хитрого то? Налоговая упрется как всегда что цена отсечения 20%, АУ понадееься что и так продаст. И вуаля. Ни туда и ни сюда.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А что хитрого то? Налоговая упрется как всегда что цена отсечения 20%, АУ понадееься что и так продаст. И вуаля. Ни туда и ни сюда.
Сегодня на форуме кто-то скинул постановление Северо-Кавказское.
Банк был за 10 % отсечения,
АУ за 2 %.
АУ выиграл!
Так держать!

Elena_spb_007

Пользователь
Я считаю, что нет.
Мы себе даже представить/нафантазировать возникновение такой ситуации на практике не можем:oops: .
почему нельзя представить?
Ситуация - имущество, не реализованное на публичке продано по договору купли-продажи по цене предложенной покупателем ( в режиме не торгов, а обычной сделки). Основание - положение о продаже имущества, утв. кредиторами

Денис Лобаненко

Честный рейдер
почему нельзя представить?
Ситуация - имущество, не реализованное на публичке продано по договору купли-продажи по цене предложенной покупателем ( в режиме не торгов, а обычной сделки). Основание - положение о продаже имущества, утв. кредиторами
Значит плохое было положение о продаже!
Значит у нас - плохих не бывает;):p

дебиторку приставам, вернется - списать.
И все-таки мне не понятно, АУ волен сам оценивать за сколько он предлагает имущество кредиторам? Или по оценке с учетом уценки на 3 торгах? Или все же согласовывает с СК оценку по которой передает?

Предлагает имущество = отступное? и соотвественно ст. 9 ст. 142 об обязательном согласовании с СК?

Фрекен Бок

Домоправительница
Я считаю, что нет.
А как же насчет того, что ситуации, они де разные бывают? вот, пару дней назад, мне Россельхоз ( единственный кредитор) сам прислал бумагу о проведении собрания с вопросом о внесении изменений в положение о продажею. А изменение такое: в публичке уменьшили сроки по снижению цены, вместо 10 дней- 5 дней и увеличили процент снижения с 10 до 15%ю. А потом: в случае , если торги посредством публичного предложения не состоятся, реализовать имущество ... посредством заключения прямых договоров купли-продажи по цене предложения.

Фрекен Бок

Домоправительница
О, пардон, даже во как написали: посредством заключения прямых договоров купли-продажи по наиболее высокой цене предложения. Ну и... что еще это за такое- наиболее высокая цена предложения...надо позырить.

Верх