Продажа путем заключения прямых договоров

#21
А по какой оценке кредитору КУ имеет право предложить это имущество? Я так понимаю через СК такое предложение и оценку он проводить не обязан, следовательно цена по отчету об оценке, с уценкой после всех торгов (или все же тут тоже применима норма п. 9 ст.142 об отступном по согласованию на СК?)
 

Elena_spb_007

Пользователь
#23
Почему же, решайте собранием по какой
мне все таки интересно можно ли решить собранием распорядиться имуществом после несостоявшейся публички иным способом, нежели предусмотренным 148 статьей
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#25
мне все таки интересно можно ли решить собранием распорядиться имуществом после несостоявшейся публички иным способом, нежели предусмотренным 148 статьей
Я считаю, что нет.
Но следует учесть, что даже сам вопрос для нас звучит дико.
Мы себе даже представить/нафантазировать возникновение такой ситуации на практике не можем:oops: .
 
#26
А что хитрого то? Налоговая упрется как всегда что цена отсечения 20%, АУ понадееься что и так продаст. И вуаля. Ни туда и ни сюда.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#27
А что хитрого то? Налоговая упрется как всегда что цена отсечения 20%, АУ понадееься что и так продаст. И вуаля. Ни туда и ни сюда.
Сегодня на форуме кто-то скинул постановление Северо-Кавказское.
Банк был за 10 % отсечения,
АУ за 2 %.
АУ выиграл!
Так держать!
 

Elena_spb_007

Пользователь
#28
Я считаю, что нет.
Но следует учесть, что даже сам вопрос для нас звучит дико.
Мы себе даже представить/нафантазировать возникновение такой ситуации на практике не можем:oops: .
почему нельзя представить?
Ситуация - имущество, не реализованное на публичке продано по договору купли-продажи по цене предложенной покупателем ( в режиме не торгов, а обычной сделки). Основание - положение о продаже имущества, утв. кредиторами
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#29
почему нельзя представить?
Ситуация - имущество, не реализованное на публичке продано по договору купли-продажи по цене предложенной покупателем ( в режиме не торгов, а обычной сделки). Основание - положение о продаже имущества, утв. кредиторами
Значит плохое было положение о продаже!
Значит у нас - плохих не бывает;):p
 
#31
дебиторку приставам, вернется - списать.
И все-таки мне не понятно, АУ волен сам оценивать за сколько он предлагает имущество кредиторам? Или по оценке с учетом уценки на 3 торгах? Или все же согласовывает с СК оценку по которой передает?

Предлагает имущество = отступное? и соотвественно ст. 9 ст. 142 об обязательном согласовании с СК?
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#33
Я считаю, что нет.
Но следует учесть, что даже сам вопрос для нас звучит дико.
Мы себе даже представить/нафантазировать возникновение такой ситуации на практике не можем:oops: .
А как же насчет того, что ситуации, они де разные бывают? вот, пару дней назад, мне Россельхоз ( единственный кредитор) сам прислал бумагу о проведении собрания с вопросом о внесении изменений в положение о продажею. А изменение такое: в публичке уменьшили сроки по снижению цены, вместо 10 дней- 5 дней и увеличили процент снижения с 10 до 15%ю. А потом: в случае , если торги посредством публичного предложения не состоятся, реализовать имущество ... посредством заключения прямых договоров купли-продажи по цене предложения.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#34
О, пардон, даже во как написали: посредством заключения прямых договоров купли-продажи по наиболее высокой цене предложения. Ну и... что еще это за такое- наиболее высокая цена предложения...надо позырить.