Продажа залогового имущества

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Денис113, 2 сен 2016.

1. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

На спец. счёт. Эта норма введена уже давно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2. Parventa

Parventa АУ

Перечисление на спецсчет это не норма, но судебная практика складывается ненормативная...

3. Денис113

Денис113 Пользователь

После реализации залог прекращается судя по постановлению,но тогда зачем организатор торгов пишет о том,продоваемое имущество обременено залогом.Например :продается автомобиль и в пояснении написано -имущество в залоге у банкаВТБ?

4. Центр дистанционных торгов

Снятие обременений может затянуться

5. Investmen

Investmen Пользователь

Вас информируют о наличии залога на момент размещения информации о торгах. Вам было бы лучше, если бы организатор торгов умолчал об этом? Разъяснение законодательства не входит в функции организатора.

Денис Лобаненко нравится это.
  6. Оlesiya

Оlesiya Новичок

Благодарю за ответы!

7. Денис113

Денис113 Пользователь

Спасибо за разьяснения ,насколько я понял :имущество выставляется на торги как залоговое ,после того ,как оно будет реализованно ,залогом оно более являться не будет?

8. Центр дистанционных торгов

Не должно...

Investmen нравится это.
  9. Investmen

Investmen Пользователь

Т.е., перефразируя, Вы спрашиваете: "Я точно могу рассчитывать, что залог уйдет? Вы гарантируете?" Я привел позицию Верховного суда РФ по этому вопросу. Однако насколько с ней знакомы Росреестр, местные суды и т.д., кто же Вам гарантирует?

10. Денис113

Денис113 Пользователь

Тогда скажите ,что происходит после покупки таких лотов на практике?

11. Investmen

Investmen Пользователь

На практике регистрирующие органы (Росреестр, ГИБДД) иногда исходят из сохранения залога, и их приходится переубеждать в обратном, в том числе в суде. Поищите на форуме, много раз обсуждалось

12. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

Вот к каким, каким утверждениям данного "бизнес представителя" можно прислушиваться, но не к подобного рода... испытано на личной шкуре... затем окажеться что вы ни так все поняли и тд и тп. Не рекомендую ....

Загрузка...

Поделиться этой страницей