Распределение судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Лекс, 9 окт 2008.

  1. Awes
    Offline

    Awes Пользователь

    В моем конкретном случае судья позвонила и сказала "Ты что это, дорогой сам к себе в реестр заявляешься, быстро с любого из предприятий освобождайся!!!":D
     
  2. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    И что? Внимательно читаем ст.19 ЗоБа.
    Сам был в такой ситуации, когда один мой должник был кредитором другого моего должника, и знаю другие такие аналогичные случаи. Претензий со стороны суда не было.
     
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Освободились? Интересно узнать, как у вас дальше ситуация развивалась.
     
  4. Awes
    Offline

    Awes Пользователь

    Да ничего особенного, поставил своего АУ и все:D
     
  5. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Ай-яй-яй-яй-яй!

    Ребятки) а как же заинтересованность? ст 19 Зоб? Я считаю, что управляющий одновременно не может являться конкурсным должника и кредитора, поскольку в этом случае имеется заинтересованность, так как по отношению одного дела к другому КУ будет фактически являться руководителем должника.
    У меня была практика - назначили КУ на банк. А потом выяснилось, что у другого должника, в котором я тоже была КУ, имеются требования к этому банку на сумму остатка по счету. Центробанк быстренько написал письмо мне, что усматривается заинтересованность и предлагал освободиться от одной из должностей. В противном случае грозил отозвать аттестат по банку. Ясен пень, освободилась по организации, вместо меня поставили мою напарницу. Суд очень одобрительно отнесся к вопросу.
     
  6. Лекс
    Offline

    Лекс Новичок

    Заинтересованным лицом по отношению к должнику, признается руководитель должника, а также лица, входящие в совет директоров.... Так какое отношения имеет АУ к руководителю еще не "обанкротивщегося" предприятия?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей