Реализация залогового имущества физ.лиц

Vinny

Пользователь
Зачем мудрить, или это намек на то как хитро "Ъ" лоббирует? может всетки паранойя?

ZUM

Пользователь
На этот аргумент Lawyer уже возразил (читайте выше ). Пока "ведет" он, если не выложите что-нибудь веское (я был бы только рад)).
Боюсь, только практика рассудит, жаль, что решение тратиться или нет принимать уже сейчас. По залоговому - уверенности нет, как прикрытие - решение залогодержателя.

Vinny

Пользователь
подвох в юридической технике)))
главы разные
Если разные главы то?
Смущает эта формулировка? - "Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в ЕФРСБ..."

Да, можно занять позицию, что только сведения по 10 главе оговорены, и что если речь заходит о сведениях других глав то данная формулировка не работает.

Но ведь этот ход мысли тогда не является простым и правильным как бритва окама)

Да так можно подумать, но здравый смысл теряется. При вознаграждении 10 т.р, при половине цены за публикации в ЕФРСБ - публикации в "Ъ" по тем же ценам что и при реализации имущественного комплекса ООО?!

Если это и лазейка для "Ъ", оставленная при законотворчестве) то какая то она неконкретная. Сдается мне группировка "коммерсантовских" и группировка "ефрсбэшных" не совсем друзъя (пардон за жаргон).

Последнее редактирование:

Vinny

Пользователь
Мое мнение не тратиться! Я не юрист по образованию (я не волшебник, я только учусь, Золушка (с) ) НО! Я читаю закон буквально.
Статья 213.1. Регулирование отношений, связанных с банкротством граждан
1. Отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.
Статья 213.7. Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина
1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
Тут даже исчерпывающий перечень исключений, и заметьте нет формулировок и ссылок ни на закон (главы) ни на другие пункты этой же главы. А следовательно - Отношения, связанные с опубликованием сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина - урегулированы настоящей главой!

Михаил777

Пользователь
У кого-нить "прокатил" порядок продажи без "Коммерсанта"? та же проблема....авто 200 тр. затраты на торги 100 тр....(

У кого-нить "прокатил" порядок продажи без "Коммерсанта"? та же проблема....авто 200 тр. затраты на торги 100 тр....(
У меня суд утвердил порядок продажи предмета залога с публикацией о проведении торгов только на ЕФРСБ.

vadeus

Новичок
Случай был аналогичный. Положение утверждено, разногласий ау с залоговым нет. Несмотря на это, за определением об установлении начальной продажной цены обратилась в суд. Суд принял к производству (не прекратил производство по делу в отсутствие разногласий!!!!) и вынес необходимое определение. После процесса судья тихонько сказала что мол не надо было обращаться... но судебный акт при этом вынесла. Так что с разногласиями или без - торги (законные)возможны только при наличии определения начальной цены судом.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
Вы через собрание кредиторов утверждали положение, а затем в суд для утверждения?

gs094_001

Пользователь
Вы через собрание кредиторов утверждали положение, а затем в суд для утверждения?
Нет. Направила залоговому письмо с требованием утвердить положение и направить его мне, после чего обратилась в суд с установлением начальной цены.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

после чего обратилась в суд с установлением начальной цены.
А у вас не залоговое имущество?
Просто тут уже запутали процедуру.
Я не АУ, прошу не судить сразу в штыки.
Как я понял
Залоговое:
цену устанавливает - залоговой кредитор
порядок продажи - залоговый кредитор - далее суд, или если залоговый не утверждает то в суд.
Не залоговое:
Оценка - через рыночную стоимость самим АУ ( авито, газеты и т.п.)
порядок продажи и утверждение оценки - суд.
Поправьте если я не правильно что то понял.
Про публикации как я понял - публикуются только на ЕФРСБ в любых случаях.

Михаил777

Пользователь
требует. ставлю дату публикации на ЕФРСБ, другого выхода нет, иначе площадка сообщение не пропустит
Коллега, у меня завтра заседание. Не будете так любезны скинуть Определение об уверждении порядка продажи без Коммерсанта?

Коллега, у меня завтра заседание. Не будете так любезны скинуть Определение об уверждении порядка продажи без Коммерсанта?
Во всех моих определениях об утверждении Порядка без Коммерсанта, суд об этом ничего не пишет. Последнее сбрасываю.

Вложения

Михаил777

Пользователь
Во всех моих определениях об утверждении Порядка без Коммерсанта, суд об этом ничего не пишет. Последнее сбрасываю.
Спасибо...К сожалению из текста Определения не видно где делается публикация о проведении торгов(