Реализация залогового имущества физ.лиц

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Анна Михайлова, 29 апр 2016.

1. Vinny

Vinny Пользователь

Зачем мудрить, или это намек на то как хитро "Ъ" лоббирует? может всетки паранойя?

2. ZUM

ZUM Пользователь

На этот аргумент Lawyer уже возразил (читайте выше ). Пока "ведет" он, если не выложите что-нибудь веское (я был бы только рад)).
    Боюсь, только практика рассудит, жаль, что решение тратиться или нет принимать уже сейчас. По залоговому - уверенности нет, как прикрытие - решение залогодержателя.

Vinny нравится это.
  3. ZUM

ZUM Пользователь

С языка сняли!

4. Vinny

Vinny Пользователь

Если разные главы то?
    Смущает эта формулировка? - "Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в ЕФРСБ..."

Да, можно занять позицию, что только сведения по 10 главе оговорены, и что если речь заходит о сведениях других глав то данная формулировка не работает.

Но ведь этот ход мысли тогда не является простым и правильным как бритва окама)

Да так можно подумать, но здравый смысл теряется. При вознаграждении 10 т.р, при половине цены за публикации в ЕФРСБ - публикации в "Ъ" по тем же ценам что и при реализации имущественного комплекса ООО?!

Если это и лазейка для "Ъ", оставленная при законотворчестве) то какая то она неконкретная. Сдается мне группировка "коммерсантовских" и группировка "ефрсбэшных" не совсем друзъя (пардон за жаргон).

Последнее редактирование: 15 май 2016
  5. Vinny

Vinny Пользователь

Мое мнение не тратиться! Я не юрист по образованию (я не волшебник, я только учусь, Золушка (с) ) НО! Я читаю закон буквально.
    Статья 213.1. Регулирование отношений, связанных с банкротством граждан
    1. Отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.
    Статья 213.7. Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина
    1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
    Тут даже исчерпывающий перечень исключений, и заметьте нет формулировок и ссылок ни на закон (главы) ни на другие пункты этой же главы. А следовательно - Отношения, связанные с опубликованием сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина - урегулированы настоящей главой!

ЮТА 36, Михаил777 и Parventa нравится это.
  6. ZUM

ZUM Пользователь

Присоединяюсь.
    А еще готовлюсь морально и запасаюсь выше приведенными аргументами на случай жалобы)

Михаил777 нравится это.
  7. Михаил777

Михаил777 Пользователь

У кого-нить "прокатил" порядок продажи без "Коммерсанта"? та же проблема....авто 200 тр. затраты на торги 100 тр....(

8. омега

омега Новичок

У меня суд утвердил порядок продажи предмета залога с публикацией о проведении торгов только на ЕФРСБ.

AG_EviL_RS, ЮТА 36, Vinny и ещё 1-му нравится это.
  9. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Уррра!!! Поздравляю!!!!

10. ZUM

ZUM Пользователь

Торги электронные?

11. омега

омега Новичок

Электронные.

12. ZUM

ZUM Пользователь

А площадка не требует заполнить поле "дата публикация в Ъ"?

Lawyer нравится это.
  13. vadeus

vadeus Новичок

Вы через собрание кредиторов утверждали положение, а затем в суд для утверждения?

14. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Нет. Направила залоговому письмо с требованием утвердить положение и направить его мне, после чего обратилась в суд с установлением начальной цены.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

ЮТА 36 и taypi нравится это.
  15. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Обещали сбросить Положение )

16. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

А у вас не залоговое имущество?
    Просто тут уже запутали процедуру.
    Я не АУ, прошу не судить сразу в штыки.
    Как я понял
    Залоговое:
    цену устанавливает - залоговой кредитор
    порядок продажи - залоговый кредитор - далее суд, или если залоговый не утверждает то в суд.
    Не залоговое:
    Оценка - через рыночную стоимость самим АУ ( авито, газеты и т.п.)
    порядок продажи и утверждение оценки - суд.
    Поправьте если я не правильно что то понял.
    Про публикации как я понял - публикуются только на ЕФРСБ в любых случаях.

17. омега

омега Новичок

требует. ставлю дату публикации на ЕФРСБ, другого выхода нет, иначе площадка сообщение не пропустит

18. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Коллега, у меня завтра заседание. Не будете так любезны скинуть Определение об уверждении порядка продажи без Коммерсанта?

19. омега

омега Новичок

Во всех моих определениях об утверждении Порядка без Коммерсанта, суд об этом ничего не пишет. Последнее сбрасываю.

Вложения:

ЮТА 36 и taypi нравится это.
  20. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Спасибо...К сожалению из текста Определения не видно где делается публикация о проведении торгов(

Загрузка...

Поделиться этой страницей