резервирование денежных средств на будущее, на текущие платежи

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем vikilda, 26 дек 2013.

  1. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    У организатора торгов тоже картотека ?
     
  2. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    :). но организатор торгов участникам задаток возвращает, а задаток победителя на счет должника, а там картотека и как себе что оставить если не так как я сделал?
     
  3. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А что можно резервировать в задатках?)
     
  4. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    резервировать себе на будущие расходы
     
  5. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    конечно, так делать не совсем правильно, но вполне разумно. иначе кто возместит расходы с заявителя, когда было имущество, а ты деньги от продажи не удержал.
     
  6. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Может утвердить новый Порядок продажи, где указать поступление задатков на спецсчет в соответствии с новым ППВАС ?
     
  7. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Считаю, что описанная вами схема не укладывается в рамки закона. Распределять текущие нужно по закону, ст. 134. А никакого резервирования это положение не предполагает. Если деньги кончились и на текущие не хватает, то это прямая дорога к прекращению производства по делу, если никто не хочет финансировать процедуру. Это не проблема управляющего, зачем же вы предлагаете нам брать на себя чужую ответственность да еще с использованием кривых схем? Не могу согласиться, что это разумно.
     
  8. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Или внести изменения. На любой стадии нет проблем.
     
  9. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    торги прошли в июне. Ну допустим, а дальше со спецсчета куда, порциями перекидывать на основной счет, предварительно закинув туда появляющиеся расходы?
     
  10. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Я это и хотел сказать :)
     
  11. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Именно так. Пусть деньги лежат на спецсчете хоть год. Их никто не тронет.
     
  12. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    никто и не говорит что эта схема прописана в законе, но процедуру никто не прекратит, т.к. есть имущество, при этом финансировать никто не будет. в июне при проведении торгов еще было неизвестно, что законная схема появится через месяц
     
  13. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    лучше рискнуть штрафом, нежели остаться ни с чем. на тот момент из двух зол выбрал меньшее
     
  14. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    знаю были же случаи у других ау, когда для перечисления задатков использовали напрямую свой личный счет, предварительно внегласно согласовав это с кредиторами, т.к. другого пути не видели и за счет этих средств жили. Да неправильно, но другого на тот момент выхода пока никто не предлогал. В конце концов исходили они из того, что они организаторы торгов и использовали свой счет
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
  15. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    именно что из того, что ку - организатор торгов.

    Да, ситуация с отсутствием резервирования идиотская. Но она принята законодателем и правоприменителем (в лице ВАС) целенаправленно. Они усиленно не дают КУ распоряжаться р/сч, мотивируя это "возможностью злоуптреблений", и плевать хотели на отсутствие денег на проведение процедуры. Увы. Так что здесь каждый изголяется как может, каждый случай конкретен и тиражированию не очень подлежит ибо незаконен априори.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Николай Власов нравится это.
  16. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    +
     
  17. interes
    Offline

    interes Пользователь

    а что если на счет, пока еще пустой, предъявить платежку, в основании указать, денежные средства на расходы связанные с процедурой банкротства по заявке на аванс, ну или что-то... как-то поточнее, с бухгалтером надо посоветоваться, ведь согласно пбу можно деньги брать под авансовый отчет на расходы в будущем.... тут главное не перемудрить со сроками... не на год вперед брать а хотя-бы на месяц два..
     
  18. interes
    Offline

    interes Пользователь

    с точки зрения закона.... такая методика есть в пбу. Действия направлены на оперативное исполнение ку обязанностей. Это не резервирование а обеспечение явных (прогнозируемых со 100% наступления) и необходимых расходов ку.
     
  19. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    тут не важно - пустой счет или нет, по 1 очереди в любом случае выставить можно. Важно что отсутсвовал механизм авансирования.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Андрей1977
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    269
  2. Георгий Семенов
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    603
  3. VVY811
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    871
  4. Евстафий
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.008
  5. ЯВВ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.008

Поделиться этой страницей