Соглашение по текущим платежам

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем missmaailma, 10 ноя 2011.

1. Донузлав

Донузлав Ау

А ВЫ акредитованы при СРО АУ?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

И осталось забить "последний гвоздь" вопросом: "А расходы в размере 100тыр ежемесячно были включены в план внешнего управления?"

3. missmaailma

missmaailma Пользователь

Я разве юрфирма должна быть аккредитована, а не АУ?

4. missmaailma

missmaailma Пользователь

В план были включены эти расходы 100%

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

АУ должен быть аккредитован при СРО АУ?
    missmaailma, а Вы, вообще сами-то кем быть изволите;)?

6. missmaailma

missmaailma Пользователь

Я представитель юрфирмы, приобретаю опыт в банкротстве.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Понятно.
    Открою тайну: аккредитация АУ при СРО = (как говорила моя бабушка) "бред сивой кобылы". Об отсутствии необходимости аккредитации юрфирмы при СРО я не слышал (хотя может быть какая-нибудь из СРО и не аккредитует)

8. missmaailma

missmaailma Пользователь

может быть Вы откроете тайну о будущем решении по этому делу?:D

9. missmaailma

missmaailma Пользователь

по существу дела хотелось бы услышать)))

10. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Заключение договора с неаккредитованной организацией может повлечь ответственность АУ, но не повлияет на отношения сторон договора, так что для вопрошающего это, думаю, значения сейчас не имеет.

11. mr.Holmes

mr.Holmes Новичок

Позвольте, коллеги в рамках этой темы задать такой вопрос о соглашениях в конкурсном производстве.

Соглашением необходимо оформить договорённость между собственником должника (МУП) , основным кредитором (99% в реестре и заявитель по делу) и КУ о погашении собственником текущих обязательств (вознаграждение АУ). Имущество в КМ отсутствует. В привлечении к субсидиарной ответственности собственника отказано (первая инстанция). Заявитель и основной кредитор готов к завершению КП при условии, что собственник должника освободит его от текущих расходов по делу. Собственник готов оплатить текущие расходы, вместо субсид. отв. которая теоретически может быть вновь ему предъявлена. КУ не возражает против завершения КП при получении вознаграждения без суда.
    Подскажите коллеги каким документом оформить, столь редкие в наших делах соглашения между сторонами. Документ нужен для осуществления платежа от собственника КУ.

12. Арман

Арман Налоговичок

Я, конечно, не волшебник, и даже не учусь, НО! По моему мнению, такой документ называется "платежное получение" собственника о зачислении денег на счет должника с назначением платежа (возможны варианты): "На оплату вознаграждения АУ". А после поступления ДС на счет должника - втторое платежное получение - перечисление вознаграждения на счет АУ. А че замарачиваться-то?

13. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А что, можно к субсидиарной ответственности больше 1 раза пытаться привлечь? И это не будет спором между теми же лицами с тем же предметом?

14. mr.Holmes

mr.Holmes Новичок

Согласен. Но собственник на моё заявление о компенсации расходов с расчётом суммы и счётом на оплату попросил оформить "... соглашение в котором будут прописаны вышеописанные условия, ну и как основание для платежа".

Задача заключается в том, что надо оформить соглашение между лицами участвующими в деле что-то вроде соглашения о распределении расходов по делу, без утверждения его в суде.
    Ну, это моя версия. Как Вы считаете, - это приемлемо в деле о банкротстве.

Спасибо за участие.

15. Арман

Арман Налоговичок

Мы многого не знаем, чтобы ответить однозначно.
    Если на то пошло, так завершите КП, а потом уж пусть АУ с кем хочет и какие хочет договора заключает. К чему эти условности?

16. mr.Holmes

mr.Holmes Новичок

Лиц в деле о банкротстве хватает. Считаю, что каждое из них,- требования которых не были удовлетворены в ходе конкурсного производства, имеют право на заявление о привлечении к субсидиарной ответственности собственника МУП.

В этом и заключается мотивация собственника на завершение КП и компенсацию расходов КУ вместо судебных разбирательств во всех инстанциях о его субсидиарной ответственности по обязательствам должника.

Спасибо за участие.

17. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

А зачем так заморачиваться. У АУ требования к Должнику...так? Требование это денежное...так? Собственник хочет это требование погасить а АУ переживает что слова останутся словами...так?

Так пусть собственник купит право требования АУ к Должнику по банальному договору цессии. Потом захочет потребует с должника, не захочет не потребует. В конце концов имеет право даже простить ;)

18. mr.Holmes

mr.Holmes Новичок

Да, цессия - это вариант. Совместно с соглашением собственника с основным кредитором (заявителем) о завершении КП. Спасибо за направление.:wub:

19. mr.Holmes

mr.Holmes Новичок

А зачем собственник, после завершения КП, будет заключать и оплачивать договора с АУ?:confused:

Загрузка...

Поделиться этой страницей