Совет дельный нужен

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Бумер, 21 май 2010.

1. Катрина

Катрина Новичок

Я же писала, вреде бы понятно ... БЫЛ ПОРУЧИТЕЛЬ !!!!!!!!!!!!! Для того банки и дают кредиты ИП с поручителями, чтоб потом ему и предъявлять в случае невозможности ИП гасить долг, в том числе и при банкротстве. Вы вроде бы сначала все всё поняли согласились , а теперь что то меня путать начали.

2. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Сейчас банки поступают именно так, что при банкротстве ИП по кредиту, выданному этому ИП и при наличии поручителя, в реестр они не заявляются, а как только ИП начал процедуру банкротства (наблюдение), сразу предъявляют требования к поручителю о досрочном исполнении обязательств по кредиту. Вот и вся арифметика. Поэтому реестр им совсем ни к чему, если конечно у ИП ни полно имущества, в том числе залогового, ну и т.д... Ну дальше уже нюансы..

3. Катрина

Катрина Новичок

Ну на конец-то меня поняли ! :) Банк ничего не предпринимал по той причине, что кредит платился исправно. Я об этом же здесь писала про себя, что если бы поручитель не стал платить долг за меня, то его бы трясли "будь здоров". До этого были высказывания, что меня бы как ИП признали банкротом, и долг мой был бы списан, а с поручителя тоже бы автоматически списали. По моему это бред..... во всяком случае я не знаю такой судебной практики.

4. Катрина

Катрина Новичок

Банк не упустил бы этой возможности, тем более есть подписанный договор поручителем, где есть пункт о возмещении поручителем долга в полном объеме в случае банкротства ИП

Загрузка...

Поделиться этой страницей