Списание дебиторки при завершении конкурсного

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Katemka, 10 дек 2010.

1. Ну что ж, я за вас рад. Мы тоже списываем если кредиторы лояльные.

2. Львовна

Львовна Хищница

А уж как я за вас рада...

3. Schadel

Schadel Пользователь

ФНС как правило голосует против списания, или вообще отказываются голосовать. Иногда голосуют "ЗА", но это ооооооооооооочень редко! Я бы вынес этот вопрос на повестку дня, получил от ФНС бюллетень с галочкой в графе "ПРОТИВ" и ждал спокойно окончания исполнительного производства. Зачем лишний раз давать повод для жалоб на себя?! Наш суд не так давно на мне упражнялся, пока я по всем дебиторам бумаги об окончании исполпроизводства не собрал, не хотели КП завершать. При этом, дебиторка мною уже была списана, баланс ликвидационный сдан в ФНС, счет в банке закрыт и т.д.

4. Донузлав

Донузлав Ау

Списание дебиторки исключительное право руководителя (т.е. АУ)

5. Schadel

Schadel Пользователь

Абсолютно с Вами согласен! Но все же действовать АУ следует по ситуации. У меня некоторые судьи все время настойчиво спрашивают - согласовал ли я списание дебиторки с СК? Поэтому, если нет необходимости, зачем лезть на рожон? Вынес вопрос на повестку дня, получил решение СК, и в соответствии с принятым решением действуешь дальше. Если знаешь что у тебя все ровно, то можно и самому списать, без СК.

6. Донузлав

Донузлав Ау

я вношу данные о списании дебиторки в отчет, а отчет довожу до сведения кредиторов. Обычно в суде прокатывает.

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

+1 ;)

8. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Необходимо перед списанием оценить дебиторку или сделать заключение о невозможности проведения оценки ввиду отсутствия документов ?

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет документов=нет дебиторки.
    Что оценивать?

10. Борис_35

Борис_35 Пользователь

не точно написал, дебиторка взыскивается у приставов. нет документов о самом дебиторе его финансово-хозяйственных показателях.

просто оценщику трудно без этого сделать вывод о возможности взыскания долга.

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

При наличии акта о невозможности взыскания от приставов, к чему оценка?

12. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Акт о невозможности взыскания приставы не дают.

Загрузка...

Поделиться этой страницей