Списание дебиторской задолженности

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем andr25vl, 29 окт 2015.

1. Коллеги такой вопрос,для списания дебиторки необходимо заручиться от приставов актом об окончании ИП.
    Приставы утверждают ,что для окончания ИП и возрата ИЛ,заявитель должен написать заявление на возврат.
    в ст. 46 фз "об исполнительном производстве" опубликован перечень причин по которым пристав обязан окончить ИП и возвратить ИЛ.
    Заявление заявителя это всего лишь один из пунктом,а приставы преподносят его как самый важный и единственный.
    Понятно ,что они с себя ответственность перекладывают.
    У кого какая практика?,подавать жалобу на бездействие в связи с не окончанием ИП?

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

У меня за коньяк оканчивают без всяких заявлений. Но можно и жалобу накатать

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

3. taypi

taypi Пользователь

Да что это такое вы говорите, господа? Подавать жалобу на приставов за то, что они не оканчивают исполнительное производство, а не покладая рук, не поднимая голов трудятся над получением банкротом денежных средств в возмещение дебиторской задолженности? По моему надо как-то поосторожнее с формулировками!

4. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Ну Вы же поняли суть жалобы! А формулировочка действительно не годится. ;-)

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

5. Неправильно выразился.Хотел сказать,что пристав обязан оканчивать ИП если не покладая рук выполнил все мероприятия предусмотренные ФЗ,а если не выполнил,то поторопиться с выполнением и выдать конечный результат,который должен =д\с на счете или окончание ИП и возврат ИЛ.

6. Коллеги, списание дебиторской задолженности оформляется актом инвентаризации по форме № 17,справке к ней, письменным обоснование и приказом руководителя и приложением документа подтверждающего нереальность к взысканию(акт от пристава)

Вопрос:будет ли является оформленная инвентаризационная ведомость по форме № 17 основанием для размещения сведения в ЕФРСб о инвентаризации в течении 3-х дней после подписания? (размещать на ЕФРСБ или нет?)

Загрузка...

Поделиться этой страницей