Страхование ответственности АУ на 3 млн. Сколько стоит?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Lawyer, 3 июл 2014.

1. copoka

copoka Новичок

оформил в октябре 2014 в ООО "Страховое общество "Помощь" (Питер) за 7500 р.
    обзванивал другие аккредитованные страховые ценник нереальный: от 18 до 450 000 (одна страховая сказала,что застрахует за 0,15 от 3 млн).
    Цена сложилась из-за административки в 2013 году (несвоевременный отчет по процедуре, превышение 3 мес. на 5 дней)

А так, конечно, я считаю что нужны фиксированные тарифы, ну и естественно повышающие и понижающие коэффициенты

2. Alex224

Alex224 Пользователь

Забыл отписаться, уж было решился оплатить конскую сумму 30 т.р., но позвонил в СРО, порекомендовали РОСГОССТРАХ в итоге вышло 8 000 т.р. застрахован от 8.10.14. Тут не ОСАГО, думаю качество выплат не особо волнует :)

3. Александр К

Александр К Пользователь

октябрь 2014 росгосстрах 15000 рублей((((((((((((((((((((

4. QmisterX

QmisterX Пользователь

То есть в Кирове в 2 раза дороже чем в Томске у одной и той же СК? Что за бред! Разве тарифы должны не централизованно устанавливаться?

5. Alex224

Alex224 Пользователь

Я вообще в Москве страховался. Там у них договор с нашей СРО. Да еще и наличие взысканий тоже влияет на стоимость, анкету ж заполняем перед страхованием.

6. Иван Виноградов

Иван Виноградов Новичок

ВСК - 24 000, рассрочка на 3 месяца, в октябре. Все остальные как-бы "отказались". Пришлось платить.

На сумму также влияют: привлечение к ответственности в предыдущий год, где страховался до этого. Еще сказали, что у некоторых СРО есть "эксклюзивные" договоры и там большие скидки. Спросите в своем СРО.

7. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

По-идее страхование АУ должно осуществляться аналогично ОСАГО, но это только по-идее.
    На практике тарифы зачастую разные, зависят от многих условий франшиза, рассрочка, качество проведения процедур, наличие жалоб и т.д.

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

В мае оформил в СК Итиль Армеец за 3.600

9. -=SkyDen=-

-=SkyDen=- Пользователь

Коллеги, добрый день!
    А кто нибудь в курсе, из-за чего ввели на ООО СК Северная казна временную администрацию? У нас там полисы допстрахования на все предприятия, покрытие страховое почти 40 млн.
    Будет не айс, если отзовут лицензию.....

10. Конрад К

Конрад К Арбитражник

C наступившими праздниками , коллеги!
    Страховался в ВСК (ноябрь, Саратов, 3 год подряд) - 9000 руб.
    Такой тариф для НП СРО МЦПУ+ личная скидка, для примера: "Развитие" было озвучено 15400 руб.

11. Valko

Valko Пользователь

Страховку оформляю в ск "помощь". 8 тыс.рублей за 5 млн.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

12. Лим

Лим Новичок

ООО "страховое общество Помощь" с 1.01.2015 на 3000000 тариф 9000 руб. при условии отсутствия страховых случаев

13. Еленко35

Еленко35 Пользователь

ГЕФЕСТ - 7000, росгосстрах - 50000, ВСК - 30000. Но везде индивидуальный подход

14. Asteriks

Asteriks Пользователь

сегодня "помощь" выставили счет за 5000000 страховку - 18000 р. год назад было 8000 р. за год ничего не поменялось: жалоб и административок нет. только цена непонятно почему выросла больше чем в 2 раза.

15. Valko

Valko Пользователь

Вы меня расстроили, мне в мае надо продлевать, жалоб нет, а стоить я так понимаю будет как минимум в два раза дороже. Я так понимаю с АУ потихоньку решили закончить в государстве.((

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

Ингос- 50 000 руб!

17. Alex224

Alex224 Пользователь

Это только за ответственность или доп. страхование?

18. Lawyer

Lawyer Пользователь

только ответственность))

19. Alex224

Alex224 Пользователь

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

))) имущественный ценз в действии))
    скоро до образовательного доберутся. "для работы АУ необходимо иметь научную степень по экономике и диплом МВА" )))

Загрузка...

Поделиться этой страницей