Страхование ответственности АУ на 3 млн. Сколько стоит?

Alex224

Пользователь
Да в том то и дело, что несмотря на количество действующих процедур, не смотря на отсутствие взысканий (привлечений к ответственности) просто лупят ценник. Хотя, насколько я понял, что при привлечении к ответственности АУ и оплате расходов страховой компанией, она свои деньги истребует с того же АУ как физического лица. То есть по факту несет только судебные издержки и только в случае привлечения. Да ладно бы было какое то экономическое обоснование. Сказали бы вот мы в прошлом году застраховали на столько, оплатили на столько, операционные расходы составляют столько, плановые показатели такие то. А то ведь кто во что горазд.

Alex224

Пользователь
Какая страховая если не секрет? У меня одна действующая :) Мне бы в самый раз, а то страховка - 50, членские - 60, обучение - 20 уже 30% от суммы вознаграждения (уж не дай бог штраф какой), а еще ведь НДФЛ 13% или 6% УСН за ИП тоже надо платить не мало. А по телевизору говорят арбитражные совсем оборзели с бедных ФЛ планируют по 150 брать вместо 10 положенных по закону.

Valko

Пользователь
У меня Страховая компания "Помощь"

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Alex224

Пользователь
А ему то чего бояться, пусть кредиторы боятся. Единственно, если лицензию отнимут и придется по новому страховаться если кто обратит внимание.

Lawyer

Пользователь
А ему то чего бояться, пусть кредиторы боятся. Единственно, если лицензию отнимут и придется по новому страховаться если кто обратит внимание.
а убытки, например, кто возмещать будет?

Valko

Пользователь
Данная страховая компания аккредитована при сро, так что выбирать не приходилось. Не думаю. что она такая уж неизвестная, главный офис у нее в Петрограде.

Lawyer

Пользователь
удалено)

Последнее редактирование:

yasher

Воспитатель
Прошлый год (начало 2014г.) переругался по ценникам с рядом страховых организаций (аккредитованных при нашем СРО), на этот год (начало 2015г.) подсуетились нашли более-менее адекватные страховые:

в Сургутнефтегаз стоимость страховки составила - 11 100 руб.
Страховая группа "МСК" предложила оформить страховку за - 15 000 руб.
в Ингосстрахе (исключительно для членов НП "МСО ПАУ") стоимость страховки составляет - 50 000 руб.

в 2014 году делал страховку в Ингосстрахе за 20 000 руб.
предыдущие годы делал страховку в СК Согласие около 7 тыс.руб. было

Lawyer

Пользователь
Прошлый год (начало 2014г.) переругался по ценникам с рядом страховых организаций (аккредитованных при нашем СРО), на этот год (начало 2015г.) подсуетились нашли более-менее адекватные страховые:

в Сургутнефтегаз стоимость страховки составила - 11 100 руб.
Страховая группа "МСК" предложила оформить страховку за - 15 000 руб.
в Ингосстрахе (исключительно для членов НП "МСО ПАУ") стоимость страховки составляет - 50 000 руб.

в 2014 году делал страховку в Ингосстрахе за 20 000 руб.
предыдущие годы делал страховку в СК Согласие около 7 тыс.руб. было
не только для мсо пау

ivi

Арбитражный управляющий
У кого какие сейчас основные страховки? Ходят слухи, что будут сильно поднимать страховые премии. Думаю это прежде всего касается страховых, которые реально платят, а не СК -"однодневок".

Вячеславус

Арбитражный управляющий
СК Инвест-Гарант 3 млн, 7500 (ноябрь 2015), при обзвоне других акредитованных при моем СРО сказали 8-9.