Текущие или все-таки нет?

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем justiceforall, 23 окт 2013.

1. IVA

IVA арбитражный управляющий

Просто обжалуйте, если там действительно есть основания. Вы заявились на всю сумму своего долга. В судебном акте должно быть расписано, что часть этой суммы подлежит включению в РТК, т.к. возникла до возбуждения дела, а часть текущая и в этой части вам должны отказать во включении в РТК. Но! упоминание этой части в с/а - это хороший аргумент для того, что бы АУ принял ваши требования и выставил платежку на счет. Изучите внимательно ст.134 и все, что ее касается, порядок списания денег со счета должника.
    Кстати, если судья вам все в ртк зафигачит, а вы потом в апелляции поделите, то вам же еще и лучше - сумма ваших текущих будет установлена судом, просто режим выплат не правильно определен;)

Александр Чижов нравится это.
  2. justiceforall

justiceforall Новичок

спасибо за разъяснения))) Кстати сам АУ тоже удивлен позицией судьи... А учавствуя в аппеляции мы ничего нигде не пропустим, ведь собрания кредиторов к тому времени уже начнуться?

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, если ваша цель в собрании поучаствовать, а не деньги получить) то цели вы достигли))))

4. justiceforall

justiceforall Новичок

Тигресс, я просто в своей практике дальше определения о включении в реестр и 1го собрания не доходил)))

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А я ходила))) и авторитетно заявляю, интересного для вас там мало)))) Шансы получить реестровые требования - по общей практике очень малы. Текущие же стоят впереди всех реестровых. Поэтому шансы, по сравнению, с реестровыми просто мегаглобальны) Вам судья морочит голову) не знаю почему - запуталась или не опытная) А вы принимаете) Бейтесь за максимально текущие. Остальное все процесс ради процесса. Денег там нет. Одни развлечения. За редким-редким исключением.

IVA и Денис Лобаненко нравится это.
  6. justiceforall

justiceforall Новичок

А можно еще один, возможно, в некоторой степени, глупый, вопрос?) Можем ли мы в общем порядке предъявить свои требования по денежным обязательствам (по актам), которые возникли после введения процедуры наблюдения? Насколько я понимаю "наблюдение" - является "отсечкой" только для реестровых кредиторов, а текущие задолжности могут взыскивать отдельно от процедуры банкротства?

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

8. hochgut

hochgut Пользователь

АУ!!! а у меня тоже вопрос , я чегой-то стушевалась при наезде колеги , хотя была уверена на 100%,что права .... Бывший руководитель в предверии банкротства мудрил в серии своих предприятий одно ушло на банкротство раньше ,а он передал на хранение часть имущества в пред. "Лютик", в котором он был тоже учредителем , "Лютик" тоже отправили на банкротство - на его балансе ни где не числилось оборудование не хранении . Конк.Управ. подал в суд и суд признал ,что Лютик должен ,т.к принял на хранение и обязан выплатить 3млн.руб уже в процедуре банкротства Лютика. По моему мнению Конк.управ. должен был подать требование в АС и включится в реестр,однако он жмет на меня,что задолженность текущая ... Жать конечно не вредно,но что говарит практика ? У кого нибудь были подобные истории, я отправляю его в АС -он не идет и чего-то выжидает.... Все действия происходили до начала подачи заявления на банкротство Лютика -как они могут быть текущими ...

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Если требование о возврате предмета хранения подано после открытия конкурсного производства в отношении хранителя - это текущие обязательства (по крайней мере по позиции ФАС ВСО)...так что возможно это у Лютика и текущие...

10. hochgut

hochgut Пользователь

А точнее ? Где в ФАС ВСО

11. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Например вот здесь: А19-14857/10 от 02.06.2011
    По крайней мере я так прочитал...
    Если ошибся - поправьте...

12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Если не установлены условия о периодической (ежемесячной) оплате, то обязанность по уплате возникает по окончании хранения, так что текущие...

ЩОА нравится это.
  13. Pavelsovetnik

Pavelsovetnik Новичок

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/tekuschie-ili-vse-taki-net.20067/#ixzz3DOdUFDdL

Поддерживаю вопрос. Данная госпошлина относится к 4 очереди текущих платежей, так?

Загрузка...

Поделиться этой страницей