текущие по ИЛ и банк

Добро пожаловать в реестр)))) ваши требования вовсе не текущие)
реестр так реестр, а можно попросить обосновать мнение?
АС принял к производству заявление о включении в реестр, через месяц узнаю результат

iva-nn

просто управляющий, АУ
Еще моральный вред перечислен. Он текущий ;)
Итак, :) исследовав обстоятельства дела приходим к выводам:
1. Заявление о банкротстве подано 10 апреля 2012
2. Процедура наблюдения введена 14 июня 2012
3. Убытки понесены с марта 2010 по июнь 2011
4. Решение мирового судьи вступило в силу 14 июня 2012
5. Т.о. все требования возникли до введения процедуры
6. Все в реестр: моральный вред - 1-я очередь, все остальное - 3-я

как-то так:oops:

iva-nn

просто управляющий, АУ
имхо, обязательство компенсации морального вреда возникает из судебного решения, с этой даты. Из-за длящегося характера страданий и т.д. :) Но я уже не уверен
ну так 14-го же;) даже вступило в силу, а не вынесено.... неее - все в сад, т.е. в реестр:D

насколько я понял, там указан штраф как наказание за неисполнение обязательств, при чем и штраф и обязательства в пользу одного и того же лица, в моём случае штраф в пользу организации, а убытки в пользу потребителя.
ну а в целом ждать осталось немного до определения

Udaff

Арбитражный управляющий
имхо, обязательство компенсации морального вреда возникает из судебного решения, с этой даты. Из-за длящегося характера страданий и т.д. :) Но я уже не уверен
Обязательство по компенсации морального вреда возникает из самого факта причинения вреда. Судебный акт нужен лишь в том случае, если нарушитель отказывается компенсировать его в добровольном порядке. Все как с обычным вредом.

Обязательство по компенсации морального вреда возникает из самого факта причинения вреда. Судебный акт нужен лишь в том случае, если нарушитель отказывается компенсировать его в добровольном порядке. Все как с обычным вредом.
Посмотрел, что однозначного подхода в практике нет. Имхо, в добровольном порядке проблематично "застолбить" размер. Сегодня на одну сумму страдания, завтра на другую, работу не нашел, зп не получаешь, продолжаешь страдать... Длящийся характер

Добрый день! помогите пожалуйста. пристав исполнитель вынес постановление о взыскании морального вреда, в связи с профзаболеванием. Заболевание установлено за несколько лет до введения банкротства. За возмещением морального вреда обартился работник уже в конкурсном. Решение суда о возмещение морального вреда так же соответственно вынесено уже в конкурсном. Какой платеж текущий или реестровый? как от пристава отбиться???