Торги прошли, АУ не отдаёт задаток , как лучше поступить ?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем jurgen, 27 авг 2012.

  1. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    я его не знаю, он сказал что всем заправляет его помощник, получается он узнал об этом после направления ему по эл.почте судебного решения и исп. листа. Он сказал все верну не жалуйся...
     
  2. jurgen
    Offline

    jurgen Пользователь

    Учитывая как работает тот КУ не исключаю такого варианта (хотя дурь это полная) - они больше пытались доказать ,что сведения о наличии или отсутствии заинтересованности не предоставлены .
    На других торгах этого же КУ был случай (правда не у нас) - он не дпустил к торгам по причине того ,что нотариальная доверенность от супруги на право приобретения имущества "не так написана и не тем нотариусом заверена" ..... видимо ему очень надо было не допустить к торгам ( те люди это проглотили ,а зря). То онование что " не так написана" допускаю могло иметь место ( доверенность ту не видел, судить сложно), но вот " не тем нотаром заверена" - это просто жесть какая-то и беспредел. Я понимаю когда КУ "нахлобучил" красиво,когда процедура была заранее продумана и подготовлена - снимаю шляпу "ай молодца, красиво обманул - уважуха" .
    Вообще насчёт требования нотариальной доверенности от супруги претендента на покупку движимого имущества вопрос спорный : с одной стороны собрание кредов или зал. кред может такое условие включить и по 110 претендент обязан соблюдать требования указанные в сообщении. С другой стороны СК ст. 35:
    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
    Поэтому моё личное мнение ,когда в положение о продаже включаются такие требования кторые не предусмотрены Кодексом - это является расширительным толкованием и дополнительным препятствием для допуска участников к торгам
     
  3. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    Я согласен с Юргеном. Дополнительное требование не выдвинутое собранием / комитетом кредиторов, но оговоренное в положении о торгах конкурсным управляющим не является легитимным.
     
  4. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Ребята, тут вопрос не в собрании, а вопрос в требованиях закона. Если юрлицо покупает и это для него крупная сделка - вынь, да положь решение собственников на одобрение крупной сделки. Если физлицо покупает, то вынь да положь согласие супруга на покупку. Это к управляющему отношения не имеет, это общие требования к сделке.
     
  5. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Не согласен;)
     
  6. jurgen
    Offline

    jurgen Пользователь

    Если недвижка согласен ,а если движка -то какое общее требование к сделке (например покупка автомобиля) императивно требует нотариально удостоверенное согласие супруга ,можно со ссылочкой на норму права?
     
  7. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Так а с недвижкой разве Росреестр до сих пор требует нотар. согласие супруга?
    В кодексе же написано что согласие надо на "сделки по отчуждению недвижимости", а не по покупке.
     
    Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  8. jurgen
    Offline

    jurgen Пользователь

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
    тут главное из контекста не вырвать ))))). Надобно согласие
     
  9. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    Ребята, давайте к теме!
     
  10. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    Что скажете на то, что вероятнее всего если выигран суд по взысканию задатка, то взыскатель становиться участником дела о банкротстве как кредитор текущих платежей... и вот она возможность в рамках дела заявить жалобу!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. jurgen
    Offline

    jurgen Пользователь

    Взыскатель в таком случае участником в деле о банкротстве не становиться ,но вот жалиться может на действия АУ в суд который рассмтривает дело о банкротстве.
     
  12. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    Другое дело!!!!! пораньше бы эту инфу я б с уверенностью вкалашматил бы жалобу еще в июне!!!!!
     
  13. jurgen
    Offline

    jurgen Пользователь

    Так вроде АУ просил Вас не жаловаться ,мол деньги вернёт или передумал ?
     
  14. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    говорит после реализации хочу дать ему 3-4 дня не одумается забросаю жалобами
     
  15. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    промежуточное продолжение конкретной истории... обратился с жалобой в ас в деле о банкротстве... (участвовал как физик) приложил решение СОЮ... процесс был отложен в связи с обжалование решения СОЮ... тело задатка вернул... проценты и судебные расходы нет...
     
  16. Себастьян
    Offline

    Себастьян Guest

    Наверное поставил в очередь
     
  17. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    и никак иначе...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Koss
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    302
  2. Алекссс
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    463
  3. ДмитрийК
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.020
  4. Денис Лобаненко
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    3.315
  5. Фрекен Бок
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.676

Поделиться этой страницей