Удаленное ознакомление с документами по лоту

mituta

Пользователь
Напраслину никто и не льет. Все из практики. И говорил я не про добычу информации, а про неверную ее интерпретацию. К тому же, мудрецы, курсы выкладывающие, сами довольно посредственно себе представляют, что это за кухня такая и дают невсегда соответствующую действительности информацию. Мой предыдущий пост имел целью предостеречь Вас от неверных шагов. В курсах все очень просто и Крузаки за 1р. покупают, на деле немного не так...
По поводу реквизитов. Всегда прикладываю отдельный файл с реквизитами для возврата задатка. В тексте заявки реквизиты не пишу. Товарищ мой наоборот в теле заявки пишет. Все возвращается исправно. Могу предположить, что в Вашем случае сыграл человеческий фактор, и организатор ошибся.

mituta

Пользователь
И не только надежнее. Еще и удобнее гораздо. Дома в кресле тычешь по кнопкам....

mituta

Пользователь
Скриншот из интернет-банка с пометкой "Исполнено" и прозвон организатору через пару-тройку дней для спокойствия. Никто ни разу не забраковал. Наличие платежки и факта отправки не гарантирует поступления средств на счет организатора.

Сашка

Пользователь
Скриншот из интернет-банка с пометкой "Исполнено" и прозвон организатору через пару-тройку дней для спокойствия. Никто ни разу не забраковал. Наличие платежки и факта отправки не гарантирует поступления средств на счет организатора.
Более того, одно из условий для принятия заявки на участие звучит как: поступление задатка на счет. А не его отправка. Поэтому, платежка вообще большой роли не играет

Сашка

Пользователь
Спасибо за ответы.
Не лейте напраслину на тех, кто смотрит курсы. Любую информацию надо откуда-то брать. Любой с чего-то, да начинал. И я не из тех людей, кто будет совать палки в колеса другим участникам, а потом отказываться. И на этом форуме я, естественно, чтобы изучать, изучать и изучать.

Что касается возврата. Договор прочитать разумеется удосужился. "
3.1. Задаток возвращается в случаях и в сроки, которые установлены пунктами 3.2 – 3.6 настоящего
договора путем перечисления суммы внесенного задатка на указанный в разделе 5 счет Заявителя."

В этом разделе 5 (реквизиты сторон) счет я указал, привязанный к банковской карте, а платил через сбер налом. Разве это не основание вернуть задаток на указанный в договоре счет, а не в отделение? Мне кажется, просто сделали возврат платежа.

Что касается договора купли-продажи, я имел в виду тот, по которому к должнику перешло право собственности. Я не собираюсь заключать ДКП с должником в довесок с ДКП по сделке.
А почему я, собственно, должна предоставить вам данный договор? В нем могут быть данные физ.лица, в том числе и паспортные, которые я, являясь должностным лицом, не имею права разглашать. Это если у меня такой договор есть. На деле их обычно не бывает. Вам скана ПТС и свидетельства о регистрации не достаточно?