Удаленное ознакомление с документами по лоту

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Александр Артемьев, 13 мар 2015.

1. Михаил Горожанин

Михаил Горожанин Новичок

К слову:
    http://www.bankrot.org/threads/perechislenie-zadatka.27337/
    в этой теме господа сведущие (я полагаю) указывают на то, что реквизиты для возврата задатка следует указать в заявке. Что я также сделал...

2. mituta

mituta Пользователь

Напраслину никто и не льет. Все из практики. И говорил я не про добычу информации, а про неверную ее интерпретацию. К тому же, мудрецы, курсы выкладывающие, сами довольно посредственно себе представляют, что это за кухня такая и дают невсегда соответствующую действительности информацию. Мой предыдущий пост имел целью предостеречь Вас от неверных шагов. В курсах все очень просто и Крузаки за 1р. покупают, на деле немного не так...
    По поводу реквизитов. Всегда прикладываю отдельный файл с реквизитами для возврата задатка. В тексте заявки реквизиты не пишу. Товарищ мой наоборот в теле заявки пишет. Все возвращается исправно. Могу предположить, что в Вашем случае сыграл человеческий фактор, и организатор ошибся.

3. Михаил Горожанин

Михаил Горожанин Новичок

Спасибо за совет.
    Завтра пойду заведу счет. Все сходятся во мнении, что с него платить надежнее

4. mituta

mituta Пользователь

И не только надежнее. Еще и удобнее гораздо. Дома в кресле тычешь по кнопкам....

5. Михаил Горожанин

Михаил Горожанин Новичок

Виноват... А как же требование про отправку копии платежки?

6. mituta

mituta Пользователь

Скриншот из интернет-банка с пометкой "Исполнено" и прозвон организатору через пару-тройку дней для спокойствия. Никто ни разу не забраковал. Наличие платежки и факта отправки не гарантирует поступления средств на счет организатора.

Сашка нравится это.
  7. Сашка

Сашка Пользователь

Более того, одно из условий для принятия заявки на участие звучит как: поступление задатка на счет. А не его отправка. Поэтому, платежка вообще большой роли не играет

8. Сашка

Сашка Пользователь

А почему я, собственно, должна предоставить вам данный договор? В нем могут быть данные физ.лица, в том числе и паспортные, которые я, являясь должностным лицом, не имею права разглашать. Это если у меня такой договор есть. На деле их обычно не бывает. Вам скана ПТС и свидетельства о регистрации не достаточно?

Загрузка...

Поделиться этой страницей