В Москве не утверждают вознаграждение

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем svdc, 16 окт 2010.

  1. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А как быть вот с этим?

    ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июля 2009 г. N 60
    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    ОТ 30.12.2008 N 296-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"

    "14. Судам при применении статьи 20.6 Закона, которой установлен порядок определения вознаграждения арбитражного управляющего, состоящего из фиксированной суммы и суммы процентов, необходимо учитывать следующее.
    В судебном акте об утверждении арбитражного управляющего суд, указывая фиксированную сумму вознаграждения в соответствии с пунктом 3 статьи 20.6 Закона, не определяет при этом размер процентов. Поскольку согласно пункту 9 статьи 20.6 Закона сумма процентов по вознаграждению выплачивается арбитражному управляющему в течение десяти календарных дней с даты завершения процедуры, для проведения которой он был утвержден, то размер указанной суммы определяется судом на основании представляемого арбитражным управляющим расчета в судебном акте, выносимом при завершении соответствующей процедуры (за исключением конкурсного производства, в котором размер суммы процентов определяется отдельным судебным актом).
    При прекращении производства по делу о банкротстве в связи с отсутствием средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве (абзац восьмой пункта 1 статьи 57 Закона), проценты по вознаграждению не выплачиваются."

    Нам уже в октябре проценты устанавливали именно в рамках ППВАС № 60. Да и про Барнаульскую практику я выше писала :)

    ЗЫ: Кстати сказать, если внимательно посмотреть практику морячка, то никакого противоречия с ППВАС № 60 я не вижу. Ведь речь идет не о вынесении допрешения, а о вынесении в рамках судебного акта по завершению процедуры.
     
  2. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    да ничего удивительного. теперь в банкротстве кто что хочет, тот так и делает. года через три-четыре устаканиться, если не будет новых глобальных изменений. короче, на отдельную практику можно не смотреть
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    80
  2. AlexK
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.047
  3. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    633
  4. Бизнановская
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    641
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    451

Поделиться этой страницей