Вознаграждение ФУ было увеличено с 10 до 25 т.р.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Тарас Безполый, 6 июл 2016.

1. Senator

Senator Пользователь

Да да ведь правда. Может подать заявление об увеличении вознагрждения в связи с изменением закона ?

2. Самма

Самма Пользователь

Напишу тут, чтобы темы не плодить :) Вдруг заметит кто.
    Вот ведь действительно беда какая. Дело о банкротстве возбуждено до 15 июля. Процедура реструктуризации введена 15 сентября. В соответствии с буквальным толкованием п. 19 и п. 20 вводного закона - такая ситуация не подпадает под вводный закон.
    ст. 19 говорит о процедуре, начатой до 15.07 в деле, возбужденном до 15.07 .
    ст. 20 говорит о процедуре, начатой после завершения процедуры, описанной в п. 19.

А что делать всем тем, чьё заявление о возбуждении дела о банкротстве принято к производству до 15.07 (дело возбуждено), а процедура введена после 15.07? Может можно процесс рассмотрения судом обоснованности заявления о признании банкротом рассматривать как отдельную процедуру (в широком смысле этого слова) и тогда процедура РД, наблюдения и прочего будут уже идти по новым правилам ?

3. whisper

whisper Пользователь

4. Самма

Самма Пользователь

Читал, не подходит совершенно. В указанном деле - производство по делу было возбуждено после 15.07. Здесь однозначно применяется новая редакция закона. А вот что делать, если заявление подано 10.07, дело возбуждено 13.07, а реструктуризация введена - 15.09. По какой редакции должна вестись процедура реструктуризации, а затем процедура реализации имущества ???

5. whisper

whisper Пользователь

В момент принятия процессуального решения применяется норма действующего законодательства.

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Зачем столько вопросительных знаков?)) Конечно, по новой редакции)

7. Самма

Самма Пользователь

Мне бы вашу уверенность :) Я тоже хочу по новой, но аргументировать не могу. А в определении суда вознаграждение по старой редакции поставили - собираюсь апелляцию писать.

8. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Может, суд поправит размер вознаграждения через исправление описки? ;)
    Не общались с судом?

9. Самма

Самма Пользователь

Пообщаться не получилось - у судьи график плотный, а личного приёма не ведёт. Напишу апелляцию - может он сам описку исправит, если это конечно не его последовательная позиция, которая тоже имеет право на существование

10. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Так еще есть специалисты-помощники) Ну, дело ваше)

11. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Каждый раз с принятием очередных поправок в ФЗоБ, у участников форума возникают подобные вопросы.
    Например тут уже обсуждали похожие ситуации:
    http://www.bankrot.org/threads/federalnyj-zakon-ot-29-ijunja-2015-g-186-fz.31854/
    http://www.bankrot.org/threads/ehvoljucija-borna-obzor-zakona-482-fz.28570/
    Руки устали обсуждать одно и тоже))
    Для меня все очевидно: если процедура вводится после 15.07, то она ведется по новой редакции ФЗоБ.

12. Самма

Самма Пользователь

Ещё раз спасибо :) Как апелляцию пройду - напишу о результатах

Загрузка...

Поделиться этой страницей