Вознаграждение ФУ было увеличено с 10 до 25 т.р.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Тарас Безполый, 6 июл 2016.

  1. Senator
    Offline

    Senator Пользователь

    Да да ведь правда. Может подать заявление об увеличении вознагрждения в связи с изменением закона ?
     
  2. Самма
    Offline

    Самма Пользователь

    Напишу тут, чтобы темы не плодить :) Вдруг заметит кто.
    Вот ведь действительно беда какая. Дело о банкротстве возбуждено до 15 июля. Процедура реструктуризации введена 15 сентября. В соответствии с буквальным толкованием п. 19 и п. 20 вводного закона - такая ситуация не подпадает под вводный закон.
    ст. 19 говорит о процедуре, начатой до 15.07 в деле, возбужденном до 15.07 .
    ст. 20 говорит о процедуре, начатой после завершения процедуры, описанной в п. 19.

    А что делать всем тем, чьё заявление о возбуждении дела о банкротстве принято к производству до 15.07 (дело возбуждено), а процедура введена после 15.07? Может можно процесс рассмотрения судом обоснованности заявления о признании банкротом рассматривать как отдельную процедуру (в широком смысле этого слова) и тогда процедура РД, наблюдения и прочего будут уже идти по новым правилам ?
     
  3. whisper
    Offline

    whisper Пользователь

  4. Самма
    Offline

    Самма Пользователь

    Читал, не подходит совершенно. В указанном деле - производство по делу было возбуждено после 15.07. Здесь однозначно применяется новая редакция закона. А вот что делать, если заявление подано 10.07, дело возбуждено 13.07, а реструктуризация введена - 15.09. По какой редакции должна вестись процедура реструктуризации, а затем процедура реализации имущества ???
     
  5. whisper
    Offline

    whisper Пользователь

    В момент принятия процессуального решения применяется норма действующего законодательства.
     
  6. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Зачем столько вопросительных знаков?)) Конечно, по новой редакции)
     
  7. Самма
    Offline

    Самма Пользователь

    Мне бы вашу уверенность :) Я тоже хочу по новой, но аргументировать не могу. А в определении суда вознаграждение по старой редакции поставили - собираюсь апелляцию писать.
     
  8. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Может, суд поправит размер вознаграждения через исправление описки? ;)
    Не общались с судом?
     
  9. Самма
    Offline

    Самма Пользователь

    Пообщаться не получилось - у судьи график плотный, а личного приёма не ведёт. Напишу апелляцию - может он сам описку исправит, если это конечно не его последовательная позиция, которая тоже имеет право на существование
     
  10. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Так еще есть специалисты-помощники) Ну, дело ваше)
     
  11. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Каждый раз с принятием очередных поправок в ФЗоБ, у участников форума возникают подобные вопросы.
    Например тут уже обсуждали похожие ситуации:
    http://www.bankrot.org/threads/federalnyj-zakon-ot-29-ijunja-2015-g-186-fz.31854/
    http://www.bankrot.org/threads/ehvoljucija-borna-obzor-zakona-482-fz.28570/
    Руки устали обсуждать одно и тоже))
    Для меня все очевидно: если процедура вводится после 15.07, то она ведется по новой редакции ФЗоБ.
     
  12. Самма
    Offline

    Самма Пользователь

    Ещё раз спасибо :) Как апелляцию пройду - напишу о результатах
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей