Выдача копий решений/определений о введении процедуры

IVA

арбитражный управляющий
Хорошее дело. Я тоже за то, чтобы можно было всех страждущих отправлять в электронную картотеку. Но очень не хочется своей головой эту стену пробивать :)
Вот интересно, это у меня со зрением/восприятием что-то не то, или все-таки вы видите только то, что вам нравится, что очень хочется увидеть (мне, кстати, тоже хочется)? Цитата из комментируемого определения (весь абзац, на всякий случай):
"Суды трех инстанций установили, что конкурсный управляющий должником, действовавший в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 26.10.2002 No 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», представил нотариально заверенную копию судебного акта об утверждении его конкурсным управляющим, а также обоснованно указали на то, что при наличии сомнений управление имело возможность проверить эту информацию (газета «Коммерсантъ», общедоступная база электронных документов «Картотека арбитражных дел», размещенная на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети Интернет)".

Дайте хоть один судебный акт, где тоже самое, но по простой копии, распечатанной с КАД или даже снятой с заверенной судом (т.е. с печатью и подписями).

Анна Н

Пользователь
Ладно-ладно, не вредничайте. ;-) Кусок текста остался в голове. Дело это хорошо тем, что ясно показывает отношение ВАС к этому вопросу (в смысле, что должны принимать нотариально удостоверенные копии). А лично я за то, чтобы пользоваться электронным документооборотом

vasa

просто гражданин
Дайте хоть один судебный акт, где тоже самое, но по простой копии, распечатанной с КАД или даже снятой с заверенной судом (т.е. с печатью и подписями).
Думаю, что в обозримом будущем увидите ... (где-нибудь в октябре наверно....)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
это ты про неприятности - "Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше"? Саш, вот как ты все помнишь?!
Ага, она самая. Да фиг его знает как помню, само в памяти вот всплыло)

vasa

просто гражданин
ну, есть обещанный с/а? поделитесь))
рано пока еще подводить итоги .... тут маленькую заварушку устроили - привлечь за отказ росреестра их к административке по 14.13 ... две апелляции пока выиграли .... посмотрим еще - тут "телефонное право/административный ресурс" по всей программе...