Выход из процедуры кп

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Анастасия, 21 окт 2011.

1. IVA

IVA арбитражный управляющий

Неужели ты ни разу не встречал таких то ли чуднЫх, то ли чУдных... м-м-м... товарисчей? Поверь, я не сама этот прикол придумала, я бы скорее о "Лютик+" подумала:D. Но может мы и не правы на самом-то деле.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Почему не встречал?
    Сам такой.
    И тем не менее есть ЗАО "Информ-юст",
    а есть ЗАО "Информ-Юст" ;)

3. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Хороший пример. Там как раз банк не доверяет деньги в руки покупателю, а перечисляет сразу дилеру.
    Иначе деньги получил, положил под подушку, а кредит не выплачиваю и пусть у меня машину заберут (только кто мне ее дал то без оплаты?) :)

4. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Так и в данном случае Банк перечисляет деньги на счет должника, с указанием, что оплачивает по договору купли-продажи за счет покупателя.

5. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Так я вроде с этого и начинал. Но Анастасия написала про какое-то нарушение очередности в этом случае

6. Андрей Валерьевич

нарушения очередности тут нет, и быть не может

7. Семенова

Семенова любознательная

У меня такое было с СБ. Заместили активы в ВУ. Перешли к КП. На новом предприятии создали Совет Директоров и в нем не было представителей кредиторов учредителя-банкрота. СД разрешил отдать в залог 40 % имущества стоимостью около 80 млн. руб. в счет обеспечения по кредитному договору покупателя. Провели аукцион по продаже пакетов. Подписали одновременно кредитный договор (покупатель-банк) в нем целевик перечисление денежных средств непосредственно на р/с банкрота, договор залога (новое АО эмитент - банк) и договор купли-продажи (покупатель-банкрот).

8. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Все пишут и приводят примеры когда д/с переводятся на счет банкрота, но в моем случае покупатель настаивает на перечисление средств на его счет, т.к деньги идут 1. на погашение реестра и 2. на выкуп акций банкрота.

9. Мало ли, что покупатель хочет. Такой вариант возможен, но кривой, могут быть проблемы, т.к. расчеты ведутся через р/с должника.

10. Андрей Валерьевич

Так а Банк то вообще пойдет на это? У него тоже риски возникают, зачем ему в залог имущество банкрота, он и статус залогового в случае чего не установит, если реестр уже закрыт.

11. Анастасия

Так а зачем устанавливать, это же уже текущие платежи будут, договор то в конкурсе будет подписан

12. Андрей Валерьевич

Тем более, я так думаю, если тут вдруг что-то пойдет не так, то влетит Банк и Вы как конкурсный управляющий.

13. Анастасия

Я это и имею ввиду, банк то как текущий кредиторо, тем более залоговый деньги получит, а крайней я окажусь.

14. Андрей Валерьевич

не факт, что и он их получит ) сделка полностью оспорима )

15. морячок

морячок Ковырятель

а если в договоре залога так и прописать, что мол если что не пойдет и дело о банкротстве не будет прекращено, то залога нихт? типа право одностороннего внесудебного отказа от залога?
    а вообще схема непонятна: акции у кого покупаются - акционеров или у эмитента? если у акционеров - то похоже на практику, где почти тоже самое было - типа преимущественное удовлетворение интересов акционеров под гарантии эмитента. Если у эмитента, то как такой пакет у него оказался? эли это допвыпуск? и вообще, разве может ку заключать залоги в кп в счет обязательств третьего лица по кредиту?

Загрузка...

Поделиться этой страницей