Вызов прокуратуры

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Фрекен Бок, 11 янв 2012.

1. дан-1970

дан-1970 Пользователь

фрекен бок - смотри запрос по ст.22 внимательно,если указаны общие слова,то можно
    отделаться парой доков,если же есть список,то по списку,далее ссылайтесь на переписку
    -уже направлялись,изменений нет.

2. И р и С

И р и С АУ

По каждому требованию прокурора.

Фрекен Бок нравится это.
  3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Откуда это следует, что по каждому? А если прокурор написал так: прошу(!!) еженедельно к каждому понедельнику представлять в прокуратуру.... сведения о проделанной работе по погашению просроченной задолженности по з/п до полного погашения. Ну как тут откажешь)))) Просят!

Последнее редактирование: 24 мар 2013
  4. И р и С

И р и С АУ

Да, кстати. Совсем недавно встречную жалобу на жалобщика в прокуратуру накатали, правда жалобщик был юр.лицом. В итоге жалобщик получил протест прокуратуры.

5. И р и С

И р и С АУ

LogAV ответил на этот вопрос, попросите еженедельно направлять запрос.

6. Фрекен Бок

Нет, не возбуждалось, но могут же и возбудить

7. И р и С

И р и С АУ

Так Вы же пишете что уже почти год помошница....
    А сроки по КоАП?
    На тот момент возможно и решался вопрос об административке, а так при чем бы ст. 17.7 КоАП?

8. LogAV

LogAV Пользователь

17.7 КоАП РФ имеет очень относительную правовую природу. Хоть все прокуроры ссылаются на возможность привлечения к ответственности по данной статье в действительности это весьма непросто. Для начала в статье указано, что по ней привлекаются лица неисполнившие требования лица, проводящего дознание по делу об административном правонарушении. Отсюда вопрос, о каком деле идет речь? Практика идет по однозначному пути привлечения, если требования прокурора было конкретным, а лицо предупреждалось о возможном привлечении к ответственности. В части сроков нужно оговорить, что в приводимом примере срок давности будет исчисляться с последней даты, когда АУ должен был, но не исполнил указание прокурора. Честно говоря даже с моей карательной (репрессивной) точки зрения устанавливать обязанности для негосударственных учреждений, а тем более ФЛ или АУ ЕЖЕчто-то сообщать выглядит незаконной. Ст. 6 и 22 коими руководствуется прокурор при осуществлении надзора не позволяют делать это. Нужна инфа еженедельная, запрашивайте еженедельно.

9. Фрекен Бок

Что-то мы запутались. Или я... Было ли не было какое-то административное расследование в те времена, мне неведомо. Поступило данное письмо с просьбой еженедельно отчитываться и все!

10. LogAV

LogAV Пользователь

ок. давайте с другой стороны...в этом письме предупреждение об ответственности по 17.7 есть?

11. Фрекен Бок

Есть)) Елы- палы, я так непонятно пишу оказывается... Это письмо было, ну не год назад, а в ноябре прошлого года. В то время про какие- либо проводимые в отношении меня проверки- мне неизвестно. В настоящее время проводится 2 проверки- 1) по жалобе бывших работников в прокуратуру, которая соответственно скинула эту жалобу в Обэп и 2) прокуратура совместно с Росреестром проверяют мою деятельность в качестве конкурсного управляющего, о чем мне известно стало по телефону, никаких решений(приказов) о проведении мне не вручали. Один проверяющий приходит, второй, запросы присылают, всем давай документы, которые часто дублируют друг друга . Первые из ОБЭПа, проводят целое расследование, запросы в торгующую организацию, опросы участников торгов, привлеченных сторожей, юрлицо, куда сдавался металлолом, после этого меня опрашивают, и уже не раз, и начинается: тот такие показания дал, как вы это объясните, вы раньше вот так говорили и т. Д. В общем, не просто, как выше тут писалось, чтобы подготовить ответ на жалобу, а с пристрастием.

Последнее редактирование: 25 мар 2013
  12. LogAV

LogAV Пользователь

Ясно.
    По БЭПу все проще. Попросите их письменно запросы делать со ссылкой на номер кусп по которому проверка ведется. Срок проверки 30 дней, дальше отказник выносить надо, без него ни как. Да и вообще, если бэпу какждый раз объяснения давать, можно и УД получить. А так, сославшись на 51 Конституции РФ можно сказать, что ранее все пояснили и более пояснений не имею. На этом с бэпом можно заканчивать. А вот с прокуратурой сложнее. сроков проведения проверки не существует фактически, проверки м.б. проведены с привлечением любых специалистов, в т.ч. росреестра. Ответ кстати все равно будет давать прокуратура, а не росреестр. результаты м.б. тоже различные. По тяжести это ВУД, Постановление о вожбуждении дела об АП, предостережение, представление. ВУД тут не на чем особо (из того, что прочел), административку только по 14.13 КоАП - тоже извратиться придется, а АС еще не ясно, что решит; ну а предостережение и представление без точно понимания, что делать в случае отказа их удовлетворить вообще не ясно зачем писать. Итог-если все так, как описано, то расслабиться и спокойно отписывать, что ранее все направлено и объяснено.

13. mr.Holmes

mr.Holmes Новичок

У меня сложилась похожая ситуация. Прокуратура присылает уже третий запрос о представлении копий отчётов, копий судебных актов по делу о банкротстве, документы о расходовании денежных средств, копии документов об имеющемся имущества должника. пояснений когда и сколько будет погашено требований включённых в реестр и т.д. и т.п.... В обоснование запроса ссылаются на задание областной прокуратуры и ст 22 ФЗ О прокуратуре РФ. Коллеги подскажите кто сталкивался в соответствии с п.2 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ" При осуществлении надзора за исполнением законом органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Как я понимаю орган контролирующий нашу деятельность - Росреестр. В такой ситуации есть ли у АУ обязанность представлять подробные сведения по должнику (имеющиеся в материалах дела) по запросам прокуратуры.

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

а областная с чего заинтересовалась? Если к ним жалоба поступила, то это одно - отписываться надо. А вот если просто так, то не знаю. А в суд дело посмотреть они не хотят сходить? пусть судья решает - чего они могут, а чего нет, так не получится?

15. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Холмс, мы же не знаем подробности по вашей процедуре, прокуратура в любом случае просто так бумаги писать не будет, им это не надо. Узнайте причину, оцените последствия предоставления или не предоставления документации.
    Если поступил запрос, на него в любом случае нужно ответить. Не хотите копировать - предложите им придти и ознакомиться с документами в офисе.
    В суд вы их конечно можете послать, но вряд ли в суде будут этому рады - у них и так дел хватает.

Parventa нравится это.
  16. mr.Holmes

mr.Holmes Новичок

Ответ на запрос конечно будет подготовлен. Копии судебных актов предложим посмотреть из открытых источников. Сведения о ходе открытых торгов, - тоже. Я сейчас размышляю о том представлять или нет копии моих Отчётов о деятельности, о движении ден. ср., результаты Анализа фин. состояния и т.п.... ,- и не из-за того, что там нужно что-то скрывать, просто не хотелось бы отправлять их просто-так. Жалоб пока нет. Конкретно сформулировать, что им надо, товарищи не могут. В запросе прослеживается их попытка "объять необъятное", т.е. запросить максимум информации. а потом в ней по-рыться. Несколько прямых цитат из запроса:".... прошу представить: - копии суд. актов по делу о банкротстве ООО "Должник", а так же иные организации ХХХХХ района ХХХХХ области, арбитражным управляющим которых Вы являетесь; - копии документов о собрании кредиторов (увед. протоколы); - копии документов о денежных средствах предприятия- должника; - копии документов на имеющееся имущество предприятия - должника; - копии документов о поиске. выявлении и возвращении имущества должника. По поводу причин такой активности.... Может из-за того, что с момента назначения КУ (наблюдение проводил не я), так и не подъехал к местному Гл администрации??? Обычно по МУПам это делаю сразу. А тут ООО, как-то всё не выберу время. Неделю назад вышло объявление о проведении торгов, в списке есть несколько интересных лотов. Может быть таким образом "местная элита" создаёт удобные условия для переговоров. Хотя о чём тут разговаривать? Торги электронные? Информация открытая..... Думаю вот писать в ответе на запрос на каком основании они (

17. IVA

IVA арбитражный управляющий

Как-то странно...
    А на фига к главе администрации? что у вас за регион такой... "да-а-ара-а-агой"
    Какая-то муть...

В обычном регионе я бы предложила, как Саша советует, прийти и ознакомиться с интересующими их материалами, а также объяснить повод и причину проверки

И р и С нравится это.
  18. И р и С

И р и С АУ

А Вам батенька, если Вы банкротите управляющие или ресурсоснабжающие организации, которые уже и не МУПы а ООО, всё таки стоит выбирать время для встреч с главами Администраций муниципальных образований.
    Конечно неприятно, когда все кому не лень пишут на Вас жалобы в прокуратуру, тем более если Вы действуете строго по закону. Но за срыв например отопительного сезона попадёт Главе, и по Вам проедутся, мало не покажется. Прокуратура от нечего делать и просто так не возбуждается. А если нет нарушений-чего так переживаете. Проверят, и отпустят с миром.

Последнее редактирование: 24 авг 2013
Загрузка...

Поделиться этой страницей