Вызов прокуратуры

дан-1970

Пользователь
фрекен бок - смотри запрос по ст.22 внимательно,если указаны общие слова,то можно
отделаться парой доков,если же есть список,то по списку,далее ссылайтесь на переписку
-уже направлялись,изменений нет.

ст.6 Статистическая и иная информация, справки, документы и их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно.
А как часто?
По каждому требованию прокурора.

Фрекен Бок

Домоправительница
По каждому требованию прокурора.
Откуда это следует, что по каждому? А если прокурор написал так: прошу(!!) еженедельно к каждому понедельнику представлять в прокуратуру.... сведения о проделанной работе по погашению просроченной задолженности по з/п до полного погашения. Ну как тут откажешь)))) Просят!

Последнее редактирование:
1. Жалоба на злоупотреблением правом (101 жалоба без предварительного обращения к АУ) ровно на того, чья подпись стоит в жалобе
Да, кстати. Совсем недавно встречную жалобу на жалобщика в прокуратуру накатали, правда жалобщик был юр.лицом. В итоге жалобщик получил протест прокуратуры.

Откуда это следует? А если прокурор написал так: прошу(!!) еженедельно к каждому понедельнику представоять в прокуратуру.... сведения о проделанной работе по погашению просроченной задолженности по з/п до полного погашения.
LogAV ответил на этот вопрос, попросите еженедельно направлять запрос.

Нет, не возбуждалось, но могут же и возбудить
Так Вы же пишете что уже почти год помошница....
А сроки по КоАП?
На тот момент возможно и решался вопрос об административке, а так при чем бы ст. 17.7 КоАП?

LogAV

Пользователь
А сроки по КоАП?
На тот момент возможно и решался вопрос об административке, а так при чем бы ст. 17.7 КоАП?
17.7 КоАП РФ имеет очень относительную правовую природу. Хоть все прокуроры ссылаются на возможность привлечения к ответственности по данной статье в действительности это весьма непросто. Для начала в статье указано, что по ней привлекаются лица неисполнившие требования лица, проводящего дознание по делу об административном правонарушении. Отсюда вопрос, о каком деле идет речь? Практика идет по однозначному пути привлечения, если требования прокурора было конкретным, а лицо предупреждалось о возможном привлечении к ответственности. В части сроков нужно оговорить, что в приводимом примере срок давности будет исчисляться с последней даты, когда АУ должен был, но не исполнил указание прокурора. Честно говоря даже с моей карательной (репрессивной) точки зрения устанавливать обязанности для негосударственных учреждений, а тем более ФЛ или АУ ЕЖЕчто-то сообщать выглядит незаконной. Ст. 6 и 22 коими руководствуется прокурор при осуществлении надзора не позволяют делать это. Нужна инфа еженедельная, запрашивайте еженедельно.

Фрекен Бок

Домоправительница
А сроки по КоАП?
Что-то мы запутались. Или я... Было ли не было какое-то административное расследование в те времена, мне неведомо. Поступило данное письмо с просьбой еженедельно отчитываться и все!

LogAV

Пользователь
Что-то мы запутались. Или я... Было ли не было какое-то административное расследование в те времена, мне неведомо. Поступило данное письмо с просьбой еженедельно отчитываться и все!
ок. давайте с другой стороны...в этом письме предупреждение об ответственности по 17.7 есть?

Фрекен Бок

Домоправительница
Есть)) Елы- палы, я так непонятно пишу оказывается... Это письмо было, ну не год назад, а в ноябре прошлого года. В то время про какие- либо проводимые в отношении меня проверки- мне неизвестно. В настоящее время проводится 2 проверки- 1) по жалобе бывших работников в прокуратуру, которая соответственно скинула эту жалобу в Обэп и 2) прокуратура совместно с Росреестром проверяют мою деятельность в качестве конкурсного управляющего, о чем мне известно стало по телефону, никаких решений(приказов) о проведении мне не вручали. Один проверяющий приходит, второй, запросы присылают, всем давай документы, которые часто дублируют друг друга . Первые из ОБЭПа, проводят целое расследование, запросы в торгующую организацию, опросы участников торгов, привлеченных сторожей, юрлицо, куда сдавался металлолом, после этого меня опрашивают, и уже не раз, и начинается: тот такие показания дал, как вы это объясните, вы раньше вот так говорили и т. Д. В общем, не просто, как выше тут писалось, чтобы подготовить ответ на жалобу, а с пристрастием.

LogAV

Пользователь
Есть)) Елы- палы, я так непонятно пишу оказывается... Это письмо было, ну не год назад, а в ноябре прошлого года. В то время про какие- либо проводимые в отношении меня проверки- мне неизвестно. В настоящее время проводится 2 проверки- 1) по жалобе бывших работников в прокуратуру, которая соответственно скинула эту жалобу в Обэп и 2) прокуратура совместно с Росреестром проверяют мою деятельность в качестве конкурсного управляющего, о чем мне известно стало по телефону, никаких решений(приказов) о проведении мне не вручали. Один проверяющий приходит, второй, запросы присылают, всем давай документы, которые часто дублируют друг друга . Первые из ОБЭПа, проводят целое расследование, запросы в торгующую организацию, опросы участников торгов, привлеченных сторожей, юрлицо, куда сдавался металлолом, после этого меня опрашивают, и уже не раз, и начинается: тот такие показания дал, как вы это объясните, вы раньше вот так говорили и т. Д. В общем, не просто, как выше тут писалось, чтобы подготовить ответ на жалобу, а с пристрастием.
Ясно.
По БЭПу все проще. Попросите их письменно запросы делать со ссылкой на номер кусп по которому проверка ведется. Срок проверки 30 дней, дальше отказник выносить надо, без него ни как. Да и вообще, если бэпу какждый раз объяснения давать, можно и УД получить. А так, сославшись на 51 Конституции РФ можно сказать, что ранее все пояснили и более пояснений не имею. На этом с бэпом можно заканчивать. А вот с прокуратурой сложнее. сроков проведения проверки не существует фактически, проверки м.б. проведены с привлечением любых специалистов, в т.ч. росреестра. Ответ кстати все равно будет давать прокуратура, а не росреестр. результаты м.б. тоже различные. По тяжести это ВУД, Постановление о вожбуждении дела об АП, предостережение, представление. ВУД тут не на чем особо (из того, что прочел), административку только по 14.13 КоАП - тоже извратиться придется, а АС еще не ясно, что решит; ну а предостережение и представление без точно понимания, что делать в случае отказа их удовлетворить вообще не ясно зачем писать. Итог-если все так, как описано, то расслабиться и спокойно отписывать, что ранее все направлено и объяснено.

У меня сложилась похожая ситуация. Прокуратура присылает уже третий запрос о представлении копий отчётов, копий судебных актов по делу о банкротстве, документы о расходовании денежных средств, копии документов об имеющемся имущества должника. пояснений когда и сколько будет погашено требований включённых в реестр и т.д. и т.п.... В обоснование запроса ссылаются на задание областной прокуратуры и ст 22 ФЗ О прокуратуре РФ. Коллеги подскажите кто сталкивался в соответствии с п.2 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ" При осуществлении надзора за исполнением законом органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Как я понимаю орган контролирующий нашу деятельность - Росреестр. В такой ситуации есть ли у АУ обязанность представлять подробные сведения по должнику (имеющиеся в материалах дела) по запросам прокуратуры.

IVA

арбитражный управляющий
а областная с чего заинтересовалась? Если к ним жалоба поступила, то это одно - отписываться надо. А вот если просто так, то не знаю. А в суд дело посмотреть они не хотят сходить? пусть судья решает - чего они могут, а чего нет, так не получится?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
У меня сложилась похожая ситуация. Прокуратура присылает уже третий запрос о представлении копий отчётов, копий судебных актов по делу о банкротстве, документы о расходовании денежных средств, копии документов об имеющемся имущества должника. пояснений когда и сколько будет погашено требований включённых в реестр и т.д. и т.п.... В обоснование запроса ссылаются на задание областной прокуратуры и ст 22 ФЗ О прокуратуре РФ. Коллеги подскажите кто сталкивался в соответствии с п.2 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ" При осуществлении надзора за исполнением законом органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Как я понимаю орган контролирующий нашу деятельность - Росреестр. В такой ситуации есть ли у АУ обязанность представлять подробные сведения по должнику (имеющиеся в материалах дела) по запросам прокуратуры.
Холмс, мы же не знаем подробности по вашей процедуре, прокуратура в любом случае просто так бумаги писать не будет, им это не надо. Узнайте причину, оцените последствия предоставления или не предоставления документации.
Если поступил запрос, на него в любом случае нужно ответить. Не хотите копировать - предложите им придти и ознакомиться с документами в офисе.
В суд вы их конечно можете послать, но вряд ли в суде будут этому рады - у них и так дел хватает.

Холмс, мы же не знаем подробности по вашей процедуре, прокуратура в любом случае просто так бумаги писать не будет, им это не надо. Узнайте причину, оцените последствия предоставления или не предоставления документации.
Если поступил запрос, на него в любом случае нужно ответить. Не хотите копировать - предложите им придти и ознакомиться с документами в офисе.
В суд вы их конечно можете послать, но вряд ли в суде будут этому рады - у них и так дел хватает.
Ответ на запрос конечно будет подготовлен. Копии судебных актов предложим посмотреть из открытых источников. Сведения о ходе открытых торгов, - тоже. Я сейчас размышляю о том представлять или нет копии моих Отчётов о деятельности, о движении ден. ср., результаты Анализа фин. состояния и т.п.... ,- и не из-за того, что там нужно что-то скрывать, просто не хотелось бы отправлять их просто-так. Жалоб пока нет. Конкретно сформулировать, что им надо, товарищи не могут. В запросе прослеживается их попытка "объять необъятное", т.е. запросить максимум информации. а потом в ней по-рыться. Несколько прямых цитат из запроса:".... прошу представить: - копии суд. актов по делу о банкротстве ООО "Должник", а так же иные организации ХХХХХ района ХХХХХ области, арбитражным управляющим которых Вы являетесь; - копии документов о собрании кредиторов (увед. протоколы); - копии документов о денежных средствах предприятия- должника; - копии документов на имеющееся имущество предприятия - должника; - копии документов о поиске. выявлении и возвращении имущества должника. По поводу причин такой активности.... Может из-за того, что с момента назначения КУ (наблюдение проводил не я), так и не подъехал к местному Гл администрации??? Обычно по МУПам это делаю сразу. А тут ООО, как-то всё не выберу время. Неделю назад вышло объявление о проведении торгов, в списке есть несколько интересных лотов. Может быть таким образом "местная элита" создаёт удобные условия для переговоров. Хотя о чём тут разговаривать? Торги электронные? Информация открытая..... Думаю вот писать в ответе на запрос на каком основании они (

IVA

арбитражный управляющий
а так же иные организации ХХХХХ района ХХХХХ области, арбитражным управляющим которых Вы являетесь; -
Как-то странно...
А на фига к главе администрации? что у вас за регион такой... "да-а-ара-а-агой"
Какая-то муть...

В обычном регионе я бы предложила, как Саша советует, прийти и ознакомиться с интересующими их материалами, а также объяснить повод и причину проверки

Может из-за того, что с момента назначения КУ (наблюдение проводил не я), так и не подъехал к местному Гл администрации??? Обычно по МУПам это делаю сразу. А тут ООО, как-то всё не выберу время. (
А Вам батенька, если Вы банкротите управляющие или ресурсоснабжающие организации, которые уже и не МУПы а ООО, всё таки стоит выбирать время для встреч с главами Администраций муниципальных образований.
Конечно неприятно, когда все кому не лень пишут на Вас жалобы в прокуратуру, тем более если Вы действуете строго по закону. Но за срыв например отопительного сезона попадёт Главе, и по Вам проедутся, мало не покажется. Прокуратура от нечего делать и просто так не возбуждается. А если нет нарушений-чего так переживаете. Проверят, и отпустят с миром.