Взбесило обращение "Уважаемый господин"

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Матвеич, 12 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Матвеич

Матвеич Пользователь

Мне неделю назад пришла копия кассатки. Подписана скромно - Герцог. В этом случае возможное обращение только если - "Ваша Светлость"

2. yasher

yasher Воспитатель

Вспомнилась одна история из профессиональной деятельности:
    Приехали опера арестовывать имущество должника находящегося в КП. Причём со множеством процессуальных нарушений, которые я на месте и начал озвучивать, параллельно советуясь с адвокатом куда и кому жалобы на это безобразие писать. В результате, самый разговорчивый, перешёл на мою личность и начался не предметный разговор на отвлечённую тему (типа: да ты кто такой, да ты вообще щегол и иди учи законы). Осадил я его красиво одной фразой: "Господин полицейский, закон о полиции, как и закон об ОРД я читал, а вот вы похоже в глаза их не видели". Я был испепелён взглядом, но после этого он успокоился. Там ещё были прикольные моменты, но это уже не в тему.
    (иногда, в мыслях, возвращаясь к той ситуации включаю аудиозапись с диктофона и каждый раз, всплывает улыбка на лице, столько всего было весёлого сказано)

Тигресс нравится это.
  3. КэТТ

КэТТ Пользователь

Да уж... ментолиция - это еще те господа...
    Мне хватило первого прихода ментов - они получили ордер на изъятие в нашем офисе первичных документов по фирме, по которой мы вели судебный процесс (стоит оговориться - мы по отдельным процессам берем доки в копиях, оригиналы берем у клиента только на суд, и сразу отдаем ему же). Соответственно 2 папки (папка с процессом и папка из бухгалтерии с договором, актами невыполненных работ и счетами на оплату) их не устроили, и они стали всерьез начали писать акт об изъятии компов (хотя ордер был только на бумаги). Мы вызвали адвоката, до его приезда я закрыла офис изнутри и сказала, что от стресса не могу вспомнить - куда положила ключ. Когда адвокат приехала - у меня ключ сразу нашелся, а у сотрудников правохоронительных органов потерялись акт на изъятие "компов" и хамство, зато нашлась корректность и приторная вежливость.
    Когда во второй раз другие оперативники по другому вопросу пытались к нам придти за изъятием документов, я держала их у двери до приезда адвоката, и пустила только вместе с ним (слава Богу - до уровня масок-шоу мы не доходили).
    Так что они не господа, они - не приведи Господь!

Тигресс нравится это.
  4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А мне лично не понятно, чем вас обращение "Господин" не устраивает. Хорошее такое обращение. Уважительное. Никого ведь не смущает, когда за границей к вам обращаются "мистер", "сэр", "месье". Ко мне часто обращаются "мадам" или "миссис", мне нравится. "Госпожа" меня нисколько не смущает. Пора уже сбрасывать рабские оковы)

5. Матвеич

Матвеич Пользователь

и примерить господские?

6. Матвеич

Матвеич Пользователь

Вообще, я понял. Хорошего человека Господином не назовут. Ну постараются не называть.

7. Тигресс

Это ваши личные тараканы) и не нужно их ретранслировать на всю остальную страну)

Альфред нравится это.
  8. Альфред

Альфред Пользователь

Ученые доказали, что тараканы способны жить и без головы. Но в голове им как то уютнее)))

Тигресс нравится это.
  9. Матвеич

Матвеич Пользователь

Это мое мнение, и я его здесь пишу, также как и вы свое. Мое мнение об обращении "Господин" которое мне не приятно. Цель обратить на это внимание людей, которым возможно это тоже не нравится.
    И это - моя правовая позиция!! ))
    Вам наверное нравится называться Госпожой?

10. И р и С

И р и С АУ

Мне нравится и что?
    "- Нет! - Загремел в дверях Филипп Филиппович, - по такому имени и отчеству в моей квартире я вас не разрешу называть. Если вам угодно, чтобы вас перестали именовать фамильярно "Шариков", и я и доктор Борменталь будем называть вас "господин Шариков".
    - Я не господин, господа все в Париже! - Отлаял Шариков.
    - Швондерова работа! - Кричал Филипп Филиппович, - ну, ладно, посчитаюсь я с этим негодяем. Не будет никого, кроме господ, в моей квартире, пока я в ней нахожусь! В противном случае или я или вы уйдете отсюда и, вернее всего, вы. Сегодня я помещу в газетах объявление и, поверьте, я вам найду комнату. "
    Знакомое произведение и автор?

11. Parventa

Parventa АУ

Обращение цыганенка из "Трактира на Пятницкой": "господин-товарищ-барин"...

12. Матвеич

Матвеич Пользователь

Боюсь предположить, к чему вопрос....Для Вас, видимо, было бы лучше сейчас поймать неуча и "натыкать" ему что он идиот необразованный. А после, всех собак привесить "до кучи".
    Интересно, кто из вас "госпожей" там кому выглаживает нежно? Я же не Вам вопрос задавал.

Вам нравится и что? Да ничего. Что то ждете от того факта что Вам это нравится и Вы об этом сказали?

Совет: посмотрите мою орфографию, наверняка где-нибудь ошибки есть, это верняк дискредитации собеседника (если есть такая задача) : D

Но в любом случае, не оскорбляйте мой разум.

13. Матвеич

Матвеич Пользователь

Да,и прошу прощения у всех кто считает себя господином или госпожой, считает это обращение к себе и к другим весьма уважительным или по крайней мере формально-пристойным.
    И предлагаю закрыть тему.
    если никто не против
    Не к добру.

14. И р и С

И р и С АУ

Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет.

15. Тигресс

Да, мне нравится. Об этом я писала выше) и если бы вы потрудились почитать других участников дискуссии, то вы бы свой вопрос повторно не задавали.
    Что касается мнения ИРИС, то форум здесь открытый, и ИРИС так же, как и вы, имеет право высказать, кстати, свое собственное мнение.

На этом тема закрывается)

Калюжин Дмитрий нравится это.
Загрузка...