Взыскание с ФНС вознаграждения АУ и судебных расходов

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Арчибальд, 11 июл 2011.

1. Armin_N

Armin_N Пользователь

Согласен. Но хотел блеснуть оригинальностью и "заявиться" от АУ))) в нашем суде (АС Воронежской области) такой практики еще не было

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Кирилл, а я и не говорю что изменится. Заинтересованности не будет.

3. Кирилл

Кирилл Пользователь

Считаю что спорный вопрос если пытаться пролезть на предприятие как АУ
    Лицо купившее требование не заинтересованное к должнику а вот заинтересованность АУ считаю останется

4. Александр Чижов

Интересно, каким образом останется заинтересованность, ведь АУ больше не является кредитором? Если только в силу абз.2 п.2 ст.19 ЗоБа, так там срок всего один год до момента возбуждения дела.

5. Кирилл

Кирилл Пользователь

я счиатаю что заинтересованность кредитора к должнику роли не играет
    кстати надо ради интереса на бывшего должника подать на банкротство со своими непогашенными расходами

6. Александр Чижов

Ну я-то Armin_N отвечал именно про заинтересованность. ;)

Что касается невозможности подачи АУ заявлления о банкротстве на основании непогашенного вознаграждения, могу сказать следующее. Точно есть практика, что требования АУ к должнику по невыплаченному вознаграждению (было прекращение, потом возбудили новое дело) было включено в третью очередь реестра, как и любого другого конкурсного кредитора.
    Кирилл, подавай, надо же положительную практику формировать).

7. Кирилл

Кирилл Пользователь

Положительная практика это когда деньги вернут))))а попасть в реестр это сказки для *лохов-кредиторов*))))

8. Александр Чижов

Я попал. Попал в реестр)))
    Если контора еще нужна учредилам живая, то заявление о ее банкротстве вполне может ускорить процесс возврата долга.

9. Кирилл

Кирилл Пользователь

а еще можно учредителям подсказать гдн деьги взять))))

10. Александр Чижов

Из тумбочки?)
    Если дать понять, что есть инфа куда вывели имущество, они и сами вспомнят)))

11. Кирилл

Кирилл Пользователь

ну в моем случае в кп учредители погасили реестр и кп прекратили а мои расходы и пособие по процедурам не погашены....я то знаю их поднаготную))))а главное что ОНИ ЗНАЮТ что знаю их поднаготную))))

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Расходы - не взыскал, но вознаграждение в Ростовской области с ФНС взыскал.По исплисту.

13. Александр Чижов

А с расходами чего?

14. Armin_N

Armin_N Пользователь

Кстати, с УпОром быстро решается вопрос при наличии испол.листа.

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Какая глубокая мысль! А мужики-то и не знают!

Арман нравится это.
  16. Armin_N

Armin_N Пользователь

Тигресс, не пытался подчеркнуть глубину своей мысли, а всего лишь проканстатировал факт.
    Да не спорю, я всего лишь начинающий АУ, и некоторые "очевидности" для вас - для меня открытия, но данная "глубокая мысль" не является ни очевидностью, ни открытием.

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А по-моему, абсолютно очевидно, что на основании ИЛ можно получить все, что угодно с бюджета, там всегда есть деньги. Но вы сначала попробуйте этот лист получить. Сначала надо читать. А потом уже писать. На форуме конкретно об этой проблеме тем, наверное, 50 уже есть)

18. Armin_N

Armin_N Пользователь

Да собсно эта проблема здесь и не обсуждалась.

19. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Есть у меня коллега, таки у него по 129.1 погасили требования заявителя в полном объеме...но не погасили начисленные проценты. Временному и в дальнейшем и.о. конкурсного - ни...я :-(
    Кредитор подал новое заявление о банкротстве, уже по процентам - погасили...
    Теперь человек сидит с реально большими суммами задолженности, а сделать толком ничего не получается :-( причем человек далеко не последний...ну не зайти туда заново, кредиторки не хватает, производство прекращено, взять с помощью приставов нечего, на банкротство по своим начислениям не подашь...

20. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Что у кого нового по этой теме? Кто-нибудь возбуждал банкротство по невыплаченному вознаграждению и последующей переуступке?
    Стою перед выбором, что лучше: включиться в мировое или при прекращении процедуры в связи с заключением мирового заявить свое вознаграждение и получить исп. лист.
    Если должник не будет гасить,то:
    в первом случае, если возможно будет возобновить процедуру при невыплате - это лучше, мои требования опять будут в текущих. А во втором случае, если возможно по переуступке ввести новую процедуру попадешь в третью очередь реестра.
    осложняется все тем, что у должника все имущество в залоге у банка и по исполнительному листу скорее всего хрен что получишь.

Загрузка...