Запросы сведений о должнике

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Александр31, 22 авг 2013.

1. Арнольд

Арнольд Пользователь

Я уже сделал запросы в два подразделения, результат нулевой.

Спасибо за ЛикБез.

При запросе сведений в ГИБДД, я конечно же ссылался на статью 66 ЗоБ (права временного управляющего) и на статью 20.3 ЗоБ (права арбитражного управляющего).

В ходатайстве об истребовании я ссылался на статью 66 АПК.

Пункт 47 Постановления Пленума ВАС № 35 я упомянул для того чтобы провести аналогию между истребованием доков у руководителя долника и истребованием сведений у гос. органов. И те и те сведения необходимы временному управляющему для проведения финанализа и определения достаточности имущества для проведения дальнейшей процедуры. Но АС без проблем истребует доки у руководителя должника в рамках дела о банкротстве, а истребовать сведения у ГИБДД - отказывается.

Истребовали у государственного регистрирующего органа в рамках дела о банкротстве?

2. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Гибдд. ..

Я думаю, судья просто сиграл в футбол....
    Может, Вы не желаете признать действия гибдд незаконными....

3. Арнольд

Арнольд Пользователь

Я имел ввиду, истребовали в рамках дела о банкротстве или же в рамках искового производства...?

Я - не судья, чтоб признавать действия ГИБДД незаконными, я всего лишь ВрУ. То что действия ГИБДД незаконны, мне и так понятно, но всё что мне нужно, это получить сведения в отношении должника и как можно скорей.

4. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

В рамках дела о банкротстве
    Я имею ввиду, иск о признании бездействия незаконным может Вы не хотите подавать, а просто получить хотите то, что сами получить не можете, а точно знаете, где это есть .... (так зачем же суд Вас просит (вынуждает по сути) сделать работу, которая Вам не первична....)

5. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

А может жалобу в прокуратуру на гаи?

6. Это может подействовать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей